Под жилье Фондом РЖС в Смоленской области выставлено 365 га

Под жилье Фондом РЖС в Смоленской области выставлено 365 гаФедеральным фондом РЖС были выставлены на торги права на аренду участков земли, суммарная площадь которых превышает 365 га, расположенных на территории Смоленской области и предназначенных для возведения 370 тыс. кв. метров недвижимости жилого типа, сообщается в материалах фонда.

В сообщении сказано, что все три аукциона, на которых должно быть реализовано девять участков земли, расположенных в Смоленской области, в таком сельском поселении, как Михновское, должны состояться 24 декабря. Заявки на участие в аукционе можно подать до наступления 20 декабря. На первом аукционе будут реализовываться три участка, суммарная площадь которых составляет 80 га. Право заключения арендного договора изначально оценивается в 5,782 млн. рублей, при этом показатель аукционного шага составляет 250 тыс. рублей.

«Участки сдаются в аренду на девять лет. На рассматриваемых территориях должно быть сдано в эксплуатацию минимум 105 тыс. кв. метров жилья», — отмечено в пресс-релизе.

Помимо того, на втором аукционе, начальная стоимость которого составляет 10,62 млн. рублей, а аукционный шаг 500 тыс. рублей. В данном случае в аренду будет сдаваться в аренду три участка, сроком на 12 лет. Суммарная площадь данных участков составляет 166 га. На данных территориях планируется ввести в эксплуатацию не менее 150 тыс. кв. метров жилья малоэтажного типа, поясняется в документации фонда.

На третьем аукционе также будут реализовываться три участка, площадь которых составит 119,4 га.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector
Gogetlinks 735126