Подготовка специалистов для СРО

Для любой промышленной сферы, в том числе и строительной, считаются востребованными специалисты в области СПО.

Подготовить специалистов для СРО можно доверить сертифицированному правовому центру, в котором грамотно рассчитают количество человек, специалистов, необходимых для штата вашей организации, для того, чтобы получить допуск к выполнению работ.

От квалификации специалистов зависят качество работы, разрешение конфликтных ситуаций между заказчиком и подрядчиком. При выполнении работ и претензий по поводу плохого качества с нанесением ущерба.

Специалисты, перед вступлением в СПО проходят аттестацию, сопровождающуюся соответствующими документами. Перед аттестацией, как правило, сотрудники компании проходят специальное обучение, которое происходит на базе учебного центра, на курсах повышения квалификации, на которых занимаются непосредственно подготовкой специалистов для СПО.

После успешного получения обязательного профильного образования и проверки знаний, которое заканчивается получением соответствующих свидетельств государственного образца, служащего основанием для прохождения аттестации, согласно требований СРО и подтверждением квалификации.

Специалист СРО должен иметь непрерывный стаж не менее 3-х лет в строительной промышленности. При выполнении работ на объектах повышенной опасности, к специалистам СРО при получении допуска к работам, предъявляются повышенные и более жесткие требования.

Если у строительной компании, не в полной мере укомплектован штат сотрудников, просрочены сроки прохождения, или не пройдены своевременно курсы по повышению квалификации и отсутствуют свидетельства о их прохождении, то Саморегулируемая компания, как правило отказывает в членстве этой компании. Следовательно, в выдаче допуска к проведению заявленных работ, на этом основании будет отказано.

Организация, которая получила подобный отказ, полностью лишается проведения строительных работ, причем на законных основаниях, все это может поставить под угрозу не только развитие, но и само существование компании.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector
Gogetlinks 735126