«Подселение» в офис

«Подселение» в офис

Мода на открытие собственного бизнеса набирает обороты. И любая компания должна иметь офис — читать, где будет принимать клиентов, представлять свою продукцию и хранить всю документацию. Но фирмам, которые только стали на стезю больших открытий, не всегда по карману арендовать полноценное рабочее место и разместить весь персонал. А иногда команда и вовсе состоит из 2-3 человек, и смысла арендовать всё помещение — просто нет.

Цены на коммерческую недвижимость постоянно растут, хотя можно выбрать и достойные варианты, которые хорошо соотносятся по цене и качеству. Сейчас в моду входит аренда офисного помещения «на двоих» — две небольшие компании арендуют одно помещение с разделением всех платежей и обязанностей.

Риски при подселении

Иногда случается, что снимая помещение, предприниматель понимает, что не в состоянии вытянуть арендную ставку самостоятельно. И тогда ищет «квартирантов». К выбору жильцов стоит подходить очень осторожно и внимательно. Это должны быть взаимодополняющие команды, а не мешающие или конкуренты. Например: дизайнерская и рекламная компания, мебельный магазин или салон бытовой техники.

Между сторонами обязательно должен быть заключен договор, где должны быть прописаны все обязанности. Доверять честному слову в мире бизнеса не стоит, ведь здесь «все повязано на деньгах». Если ваш сосед предлагает вам заплатить за аренду в этом месяце, а он в следующем, то оформите это юридически.

Ну, и конечно, чистоплотность сотрудников компании, их умение работать, конфликт интересов и много других факторов, которые влияют на общую атмосферу жизнедеятельности компаний. Если вы не можете найти приличного соседа, то лучше переехать в небольшой офис. При этом стоит помнить, что рекламные баннеры одной компании, щиты или растяжки могут затмевать объявления другой.

Очень выгодным «подселением» считается аренда небольшого помещения в торговых центрах. Здесь всегда многолюдно, проходимость большая и транспортная доступность уже предусмотрена. При этом, как это часто бывает, люди обращают внимание на офис и довольно часто заглядывают, хотя бы посмотреть, узнать цены. А ведь они могут стать и вашими клиентами или покупателями.

Подселение в офис — это хорошо, если оно основывается на интересах и взаимовыгодных условиях для обоих «жильцов».

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector
Gogetlinks 735126