Положительные и отрицательные стороны в покупке квартиры в новостройке

Картинки по запросу Положительные и отрицательные стороны в покупке квартиры в новостройке

Сегодня все большим спросом пользуется загородная недвижимость. Все большее количество людей предпочитают тишину городскому шуму.

Если же городской шум Вас не напрягает, и не сильно волнуют вопросы экологии, можно рассмотреть покупку квартиры в многоэтажке.

Приобрести квартиру в новостройке, найти которую можно на сайте наших партнёров, возможно по нескольким принципам. Самым безопасным является долевое строительство, но и здесь могут быть подводные камни, которые не могут дать полной гарантии. Многие стараются именно так приобрести жилье, потому что это гораздо проще, чем на рынках вторичного жилья. Такие компании привлекают большее, количества людей различными выгодными условиями также можно оформлять кредит на покупку. Но при покупке такого жилья главным моментом стоит закон о строительстве многоэтажных зданий.

На первом месте по закону в получении квартиры в новостройке стоят определенные личности: – конечно, первым в списке стоит сам застройщик – люди, которые вкладывали деньги на возведения и после окончания стройки они становятся владельцами – дольщики. Перед тем как вкладывать средства в долевое строительство каждый дольщик должен проверить некоторые документы:

1. Первое и самое главное это официальное постановление на возведение многоэтажного здания.

2. Справки, которые удостоверяют собственность застройщика.

3. Последний не менее важный документ это данные о застройщике и план строительства.

Смысл сотрудничества между дольщиками и застройщиками является в том, что застройщик завлекает дольщиков, которые вкладывают свои средства в строительство. При этом они заключают договор, что после завершения строительства дольщики становятся собственниками строящегося объекта. Составление договора В заключенном договоре между застройщиком и дольщиком имеются условия того что застройщик обязан построить объект на деньги дольщика.

После разрешения ввести его в эксплуатацию застройщик обязан передать его в официальном порядке дольщику, который должен его принять. Договор, который подписан, не является действительным, если он официально не заверен. Документ обязательно нужно зарегистрировать. Регистрация проходит при согласии обоих сторон. Для регистрации объекта необходимо обратиться в государственные органы, которые выдадут разрешение и подтверждения на права собственности дольщика. Обязательно необходимо получить это разрешение в течении десяти дней после того как здание сдано в эксплуатацию.

После всех подтверждений и регистраций дольщик имеет полное право передать объект другому человеку. Такой процесс называется уступкой. Такой процесс разрешается после регистрации договора и до периода подписания передаточного договора. Чтобы не попасться на аферистов и мошенников конечно лучше прибегнуть к помощи специалиста, который всю работу сделает профессионально.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector
Gogetlinks 735126