Потолок из пластиковых панелей

В современном мире существует множество самых разнообразных материалов для отделки потолка. Ещё не так давно это ограничивалось банальной побелкой и оклейкой обоями. Сегодня же рынок отделочных материалов предлагает огромный выбор различных вариантов. И не последнее место в списке занимают пластиковые панели.

Особенности поточной поверхности из пластика

Пластиковый потолок экологически чистый вариант отделки, так как панели изготавливают из поливинилхлорида. Это безопасный материал, отвечающий всем требованиям и стандартам.

Следует принять во внимание, что панели из пластика для стен и потолка разные. Поэтому не стоит покупать панели для стен и отделывать ими потолочную поверхность. Дело в том, что, используя стеновые панели на потолке, обеспечивается большая нагрузка на каркас, а это чревато последствиями.

А если потолочные панели использовать для отделки стен, то через некоторое время они могут деформироваться. Потолки такого типа своего рода разновидность подвесных конструкций. Есть определённое сходство в подготовительных к монтажу работах.

Вначале делается деревянный или металлический каркас, который крепится к потолку специальными элементами. Затем уже непосредственно на него монтируются панели. Панели можно подобрать как бюджетный вариант, так и более дорогие. Специалисты рекомендуют не экономить в данной ситуации.

При монтаже потолков такого плана следует помнить о некоторых небольших, но важных нюансах.

Вид зависит от материала. Если приобретаются глянцевые варианты, то швы на стыках будут не такими заметными. Глянец – отражающая поверхность и за счёт этого потолок имеет достаточно оригинальный вид.

Отделывая потолок матовыми или цветными вариантами, следует знать, что швы в таком случае будут сильно заметными. То же относится и к материалу с разнообразными узорами.

Преимущества потолка из пластика

1.Не боится воздействия влаги. Даже если вас затопят соседи – проблем с потолком не будет. Переделывать поверхность вам не придётся, так как конструкция устойчива к таким экстремальным ситуациям.

2.Идеально ровная поверхность. Даже если на потолке имеются незначительные дефекты, отделав его панелями, вы получите ровную поверхность. Это дополнительная экономия на работах по выравниванию потолка.

3.Простота и лёгкость в эксплуатации. За такими конструкциями достаточно просто ухаживать. Они моются водой и любым моющим средством, которое имеется в доме.

4. Долговечность. Так как панели долгое время не теряют свой первоначальный вид, устойчив к влаге и температурным перепадам – служит он очень долго.

 

 

 

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector
Gogetlinks 735126