Правительство РФ решило выдавать сначала разрешения управляющим компаниям ЖКХ

Правительство РФ решило выдавать сначала разрешения управляющим компаниям ЖКХСовсем недавно журналистам стало известно о том, что премьер-министр России Медведев решил выступить в поддержку выдачи лицензий управляющим компаниям в ЖКХ. Он отметил, что буквально за три-пять-семь лет будет отлажен механизм саморегулирования. 

На встрече с партийцами «Единая Россия» Медведев рассказал, что не очень любит лицензии, но в данном случае это просто необходимо. Таким образом, сначала это могут быть разрешение, то есть лицензии, а далее уже появятся действительно хорошие управляющие компании, которые через три, пять, а возможно и семь лет перейдут к саморегулированию.

Путин также добавил, что такая ситуация станет возможной, когда в России возникнет действительно нормальный, цивилизованный рынок данных услуг.

Глава правительства также отметил, что решение данного вопроса является весьма важным, поскольку непосредственно и весьма остро касается людей. На сегодня это одна из наибольших проблем жизни.

Владимир Путин предложил совместно с членами правительства подумать и в скором времени внести изменения, предложения в законопроект, который на сегодня находится в Госдуме. Что же касается законопроекта, то он предполагает 2 механизма, по которому будет урегулирована работа ТСЖ: 1) саморегулирование, 2) выдача им лицензий. 

Президент РФ сказал, что, несмотря на устарелость методов, стоит начать с лицензирования.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector
Gogetlinks 735126