Применение гидроизола

Гидроизол, который часто называют гидростеклоизолом, представляет собой популярный современный гидроизоляционный материал высокой прочности, применяемый в нескольких сферах производства. В том числе на строительных площадках для гидроизоляции крыш, элементов несущих и ограждающих конструкций, инженерных коммуникационных сетей.

Срок службы гидроизола гарантируется производителем не менее 10 лет. То есть изолируемые с помощью этого универсального материала конструкции все это время не будут нуждаться в ремонте.

Изготовление гидроизола. Стекловолокнистые материалы, которые используются в качестве основного сырья для изготовления, не подвержены процессам гниения и разложения, даже при очень неблагоприятных, длительных атмосферных осадках. В зависимости от предназначения и целей гидроизол получают путем нанесения на основу битумной массы с различными наполнителями и добавками. Полученный методом плавления или смешивания модифицированных компонентов слой изолирующего покрытия наносится на одну или обе стороны основания из стекловолокна (стеклоткани или стеклохолста). Полученный в результате материал обладает отличными показателями качества по прочности, гибкости, надежности и одновременно с этим он эластичен. Процесс изготовления гидроизола строго контролируется ГОСТом.

Применение гидроизола. Кроме гидроизоляции кровли, строительных конструкций, и элементов, которые являются главными задачами, универсальный гидроизол активно используется и находит применение в различных сферах, например, при строительстве мостов, подземных строений, тоннелей, фундаментов и пр.

Способы укладки и преимущества гидроизола. Существует два способа укладки гидростеклоизола:

  • праймер, или битумная мастика.

  • наплавление при помощи пропановой горелки.

Преимущества:

  • Благодаря основанию из стекловолокна и битумной мастике, материал может служить без замены, сохраняя свои свойства до 15 лет.

  • Может использоваться в сложных климатических условиях. Его укладку можно выполнять при температуре менее 0, с предварительной выдержкой рулона при температуре не менее +200 С.

  • Сохраняет свои качества прочности и эластичности при любой температуре.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector
Gogetlinks 735126