Профессиональная чистка ковров

Комфорт, уют и красота любого помещения, жилого или офисного кабинета во многом зависит от напольного покрытия.

Выражение «новое – это хорошо забытое старое», можно применить к ковровым покрытиям, которые вновь возвращаются в моду. И как всегда ручной труд остается самым престижным и дорогим удовольствием. Ковры, выполненные ручным методом, по праву считаются и ценятся как произведения искусства. Особенно ценятся персидские ковры, изготовленные на Востоке, в Иране.

Справиться с ежедневной пылью, которая неизбежно оседает на ковер, поможет профессиональная чистка ковров.

Существует в народе расхожее мнение, что покрытый ковром полностью пол в комнате создает душную атмосферу, что в комнате нет ощущения свежего воздуха. Конечно подобная информация остается только вымыслом и ложью.

Ковер наоборот, создает особый уют и расположение, благотворно влияя на семейную атмосферу. А с практической стороны, ковер просто незаменим в холодное время года для сохранения тепла, по нему гораздо приятнее ходить, чем по голому холодному полу.

Собрать пыль поможет еженедельная уборка пылесосом.

Кроме того ковер может визуально выровнять любые дефекты пола, ляжет ровно и идеально. Ковролин, или ковер в качестве напольного покрытия может обогатить стилевое решение или будет прекрасной основой для создания композиции. Можно выбрать любой цвет, который подойдет к мебели, обивке, шторам.

Например, полной безвкусицей будет выбор красного ковра для комнаты, оформленной в холодных тонах. То есть при выборе ковра, его размеров, цвета и фактуры, нужно ориентироваться на правило: чтобы ковер был дополнением комнаты, пел и творил в один такт и унисон с общей мелодией комнаты, дополняя ее целостность, и в то же время был ее изюминкой.

А если в доме маленькие дети, то ковер вообще будет незаменим. Во — первых, им будет не больно падать на пол (а ведь падение малышей неизбежно). Во – вторых, ковер будет прекрасным звукоизолятором, обеспечивая тишину в доме.

Однако, если в доме есть домашние животные, которые гуляют где хотят, то возможно будут дополнительные проблемы с уборкой.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector
Gogetlinks 735126