Профессиональный монтажник систем вентиляции и кондиционирования

В области систем вентиляции и кондиционирования к профессионалам относятся люди, которые успели поработать с множеством проектов, различных по степени содержаниюи сложности, и хорошо знакомы со строительными технологиями, оборудованием и др, знают как проводить монтаж вентиляции. Ну а минимальный опыт инженера, нанимающегося в солидную фирму, должен составлять два-три года. Поскольку новичку его нужно где-то получить, от должности стажера лучше не отказываться, кроме того, надо пользоваться любой возможностью приобщиться к проектированию систем кондиционирования. Оптимальный способ — совмещать учебу (на старших курсах вуза) и практику в какой-либо фирме.

Если вы желаете получить должность инженера-проектировщика систем кондиционирования и вентиляции, помимо опыта работы в этой области и диплома о высшем образовании технического вуза (среди предпочтительных — МГТУ им. Н. Э. Баумана, МГСУ, МЭИ) необходимо хорошее знание современного климатического оборудования и строительных норм (СНиП, МГСН и др.), без которых процесс проектирования невозможен. Хотя, в принципе, опыт подразумевает наличие этих знаний.

При составлении резюме (как правило, его требуют всегда) особое внимание следует уделить описанию конкретной работы (проектов), которой вам приходилось заниматься. Если вы не предоставите такой информации сами, вас обязательно попросят рассказать об этом на собеседовании, а возможно, даже устроят что-то вроде экспресс-экзамена по техническим вопросам. Чтобы избежать ненужных волнений, лучше самому максимально полно изложить свои умения. Укажите в резюме и другие (общепринятые) навыки и знания.

Естественно, вы должны быть опытным ПК-пользователем. Необходимым также является знание графических редакторов (самый распространенный из них — Auto Cad) и программ по расчету и подбору оборудования. Желательно владение иностранным языком, лучше всего английским. В большинстве случаев именно на нем составляют первоначальную техническую документацию к оборудованию. Изучать ее, как вы догадываетесь, придется не раз.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector
Gogetlinks 735126