Путин предложил продлить сроки льготного выкупа земель под приватизированными объектами

Путин предложил продлить сроки льготного выкупа земель под приватизированными объектамиВ ходе выступления на съезде РСПП премьер министр Владимир Путин сообщил, что можно продлить сроки льготного выкупа земель под приватизированными объектами в случае, если московские предприниматели несвоевременно решат эту проблему. По его словам действующий столичный мэр Сергей Собянин в курсе этой проблемы. Он совместно с министерством экономического развития эффективно и быстро ведут работы по ее решению. Если не все получится, то можно будет в очередной раз продлить сроки, отметил Путин.

Действующее законодательство предусматривает возможность собственника зданий и сооружений по льготным ценам выкупать земли под данными объектами – 20% от стоимости участка. Такая возможность должна была существовать до начала 2012 года, однако многие предприниматели попросили продлить этот срок по причине слишком высокой кадастровой стоимости, не позволяющей реализовать данное право.

По словам главы РСПП Александра Шохина в последний раз, когда эти сроки были продлены, чиновники заявили, что это сделано в последний раз. Внесенные изменения в нормативные акты позволят быстро решить эту проблему. Единственной причиной, которая может замедлить решение данной проблемы может стать желание местной бюрократии приостановить процесс. Путин отметил, что в этой ситуации необходимо принимать целесообразные решения. Он выразил свое нежелание ставить чиновников в трудное положение и ловить их на слове.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector
Gogetlinks 735126