ПВХ или ткань – какой натяжной потолок лучше?

ПВХ или ткань – какой натяжной потолок лучше?

 

Сегодня стало очень модным заказывать монтаж натяжных потолков в гостиной. Цена такого потолка серьезно варьируется не только от размеров помещения, но и вида использованного материала. Поэтому приходится задумываться над тем, на какой из нескольких существующих вариаций остановить свой выбор. И действительно, вопрос этот достаточно серьезен.

Самое главное достоинство натяжных потолков из ПВХ — их низкая стоимость. Простые математические расчеты показывают, что монтаж подобной конструкции будет гораздо дешевле, чем установка подвесного потолка из гипсокартона. Впрочем, даже простое выравнивание при помощи шпатлевки тоже может обойтись в кругленькую сумму. Тем не менее, не стоит думать, что дешевизна характерна для всех натяжных потолков.

На итоговую цену существенно влияет число ламп, люстр и труб, которые монтажникам придется нужно интегрировать в плёнку, используя дополнительные элементы. Кроме того, влияет количество углов в самом помещении. Многие люди останавливают выбор на многоуровневых натяжных потолках, монтаж которых, а, соответственно и цена, значительно дороже. Как правило, дешевле остальных стоят конструкции, при создании которых была использована китайская или отечественная пленка. Тем не менее, стоит признать, что пока она серьезно уступает продукции бельгийских, немецких и французских грандов.

Натяжной потолок небо из ПВХ хорош еще и тем, что его поверхность может быть совершенно разной. Например, в ночное время на нем проявляются красивые звезды, а в дневное он может быть матовым, глянцевым, или и вовсе сатиновым. Такое многообразие – и есть одно из важнейших достоинств подобного материала. Конструкции из ПВХ хороши еще и тем, что способны спасти своего владельца от залива сверху. Подобное полотно не пропускает влагу, и может выдержать даже весьма серьезную нагрузку. Причем, после того, как попавшая на него влага будет удалена, все можно привести в исходное состояние, вооружившись обыкновенной тепловой пушкой. Ну и напоследок – такую разновидность системы проще мыть, для этого будет достаточно вооружиться самой обыкновенной тряпкой.

Вторая разновидность натяжных потолков, декорированных звездным небом, изготавливается из специальной ткани, пропитанной полиуретаном. Отличия от предыдущей версии довольно серьезные – как минимум, стоит упомянуть о монтаже без нагрева.

Тканевые натяжные потолки считаются куда более экологичными и натуральными. Тем не менее, они хуже противостоят влаге, и стоят значительно дороже.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector
Gogetlinks 735126