Разновидности и применение строп

Востребованное грузоподъемное оборудование – стропы – разделяется на группы в зависимости от сферы применения, конструкции, особенностей выполняемых операций, тяжести и размеров груза. Такие устройства могут быть изготовлены из различного сырья. Выделяют канатные, цепные и текстильные стропы. Приобрести данное оборудование в Ярославле можно в компании «Анкор», цена на стропы на www.ankor-s.ru отличается доступностью, а сами устройства – прочностью и долговечностью.

В настоящее время стропы являются популярными и часто используемыми приспособлениями. Такое оборудование незаменимо при осуществлении погрузочно-разгрузочных, строительных работ. Стропы применяются на различных производствах и на предприятиях, занятых в сельском хозяйстве, судостроении, лесозаготовительной деятельности. Разные виды подобных приспособлений обладают своими преимуществами и недостатками, что позволяет использовать их для перемещения конкретных грузов.

Канатные стропы чаще всего применяются для транспортировки габаритных и тяжелых грузов. Такие приспособления характеризуются значительной грузоподъемностью и выносливостью к ударным нагрузкам. Канатные стропы изготавливаются из металлического каната, поэтому такое оборудование лучше не использовать для перемещения хрупких грузов.

Цепные стропы также обладают прекрасной грузоподъемностью. Такие приспособления являются гибкими, что позволяет перемещать с их помощью самые разнообразные грузы. Цепь, используемая для создания таких строп, является прочной и ремонтпригодной, что увеличивает срок эксплуатации данного грузоподъемного оборудования. Стоит отметить, что такой вид строп имеет наибольший вес. Такое оборудование является очень компактным и выносливым.

Стропы из текстиля применяются для транспортировки хрупких грузов. Грузоподъемность такого оборудования уступает данному показателю у других видов строп. Несмотря на это такие приспособления являются востребованными у многих пользователей. Такие стропы изготавливаются из прочных текстильных волокон, они характеризуются стойкостью к различным агрессивным веществам, гниению, развитию ржавчины. Оборудование данного вида подразделяется на круглопрядные и ленточные стропы. Такие устройства являются наиболее легкими по весу и удобными в применении. Стоит отметить, что текстильные стропы нельзя использовать на пожароопасных и взрывоопасных производствах.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector
Gogetlinks 735126