Разновидности натяжных потолков

Потолок из натяжного материала представляет собой следующую схему: под потоком крепится багетная основа из пластика, либо металла и на основу прикрепляется полотно будущего натяжного потолка. Основным достоинством таких потолков является водонепроницаемость и высокая прочность.
Давайте рассмотрим, что такое натяжные потолки, и какой вид натяжного потолка лучше выбрать для интерьера комнаты.

  1. Многоуровневые натяжные конструкции с разными фактурами и оттенками.
    В данном случае получится многоуровневая разнооттеночная конструкция с чередованием матовых и глянцевых материалов, создающая объем и высоту с помощью сваривания получившихся швов.
  2. Натяжные системы с противобактериологическим покрытием.
    Подобных свойств можно добиться, если предварительно пропитать материал будущего натяжного потолка защитными смесями, которые предохранят впоследствии от ультрафиолетовых ламп (кварцевые), грибковых и плесневых бактерий.
  3. «Звездный небосвод».
    Эффект «звездного небосвода» может быть, достигнут с помощью хаотично рассредоточенных осветительных источников. Осветительными точками могут выступать оптоволоконные нити, которые заранее подводят к материалу натяжных систем изнутри или с наружной стороны материала. Также точками мерцания света выступают рассеиватели из стекла или пластика.
  4. Натяжные конструкции с нанесением фотопечати.
    Для создания конкретно заданных изображений на материал будущего натяжного потолка наносят печатью на принтере (ультрафиолетовая печать) требуемое фото или рисунок.
  5. Натяжной потолок на основе виниловой пленки.
    Поливинилхлоридные пленки с заданными изображениями могут разбиваться на сектора, с последующим спаиванием швов. На цельное полотно для бесшовного способа монтажа, рисунок печатают по всей площади материала. Фактура таких потолков бывает сатиновая, матовая и глянцевая.
  6. Натяжной потолок на основе ткани.
    Ткань для натяжных потолков является материалом из полиэстерового волокна трикотажного типа, на которое наносят пропитку из полиуретана с последующей сушкой и каландрированием.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector
Gogetlinks 735126