Рефрижераторные контейнеры в Краснодаре

В логистике всегда могут возникнуть обстоятельства, когда нужно перевозить или оставлять на хранение большое количество товара, требующего определенных условий хранения. Для продления срока годности и общей сохранности нужно соблюдать указываемый производителем температурный режим; если относиться к этому требованию без должной ответственности, увеличится риск порчи товара.

В течение последних двадцати лет для перевозок определенных типов грузов перестали применять традиционные холодильники – их заменили более современные, компактные и простые в эксплуатации рефрижераторные контейнеры.

Что представляет собой данное устройство?

Внешне контейнер имеет форму параллелепипеда или куба, выполненного из сплавов металла (алюминий) и качественного пластика. Внутри он оснащен холодильной установкой и пенополиуретановым утеплителем. Помимо стандартной вентиляции, такой прибор может обладать аквавентиляцией, работающей от двигателя.

Благодаря простоте эксплуатации и долговечности, такие устройства быстро пришли на смену большим и неповоротливым холодильным установкам. Использование их в перевозках делает сам процесс более рентабельным за счет удешевления самих перевозок.

Для каких видов груза подходит  рефрижераторный контейнер?

С недавнего времени перевозки стали осуществляться с применением инновационной технологии – удобных и простых в эксплуатации морских контейнеров, способных сохранять необходимую для товара температуру. Рефрижераторные контейнеры оптимально подойдут для следующих видов груза:

  • пищевых продуктов, особенно скоропортящихся – рыбы и мяса, молочной и кисломолочной продукции, ягод, овощей и фруктов;
  • растений;
  • химикатов и лабораторных реактивов;
  • медикаментов.

Разновидности контейнеров

Каждый рефрижераторный контейнер в Краснодаре обладает общими для своего вида признаками – полиуретановой прокладкой, металлическим корпусом, электрическим двигателем. Различаться они будут по материалу корпуса и объему. Для изготовления такой тары используется алюминий, в частных случаях – другие сплавы. Для больших грузов используются рефрижераторы по 5 или 10 тонн, для более мелких грузов – рефконтейнеры по 1 тонне. Для самых больших партий товаров применяются 20-ти и 40-футовые контейнеры.

Преимущества рефрижераторных контейнеров

Почему многие предпочитают заказать контейнер рефрижераторного типа, а не стандартную холодильную установку? Рефконтейнер существенно снизит стоимость перевозок, сэкономит электроэнергию и избавит владельца от проблем с эксплуатацией. Купить контейнер рефрижераторного типа можно на сайте htp://krasnodar.logicont.ru.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector
Gogetlinks 735126