Рефрижераторные осушители сжатого воздуха

Относительная влажность воздуха составляет от 30 до 90 % и при попадании влаги в оборудование может привести к неблагоприятным последствиям, то есть к коррозии отдельных деталей и как следствие к поломке всей работающей системы.

Для осушения воздуха и работы пневматического оборудования предназначены рефрижераторные осушители сжатого воздуха, чей принцип работы очень схож с обычными холодильниками или кондиционерами, когда в качестве хладогена используется фреоновый газ. В результате их работы, содержащаяся в воздухе влага, в виде пара удаляется. При понижении температуры для охлаждения сжатого воздуха, уменьшается количество влаги в нем.

Сфера применения рефрижераторных осушителей очень широка. Их эффективно используют в сельском хозяйстве, в легкой и тяжелой, в химической и пищевой промышленности, в машиностроении, металлургии и пр. везде, где используется пневматический инструмент.

Во многих звеньях производственных процессов работы осушитель и охладитель сжатого воздуха оказывается незаменимым, делая воздух чище и суше. И при этом обеспечивает его содержание абсолютно безмасляным в любых, даже очень сложных условиях, полностью и постоянно контролируя осушение воздуха.

По своей конструкции рефрижераторный осушитель имеет состоящую из алюминия систему, которая в свою очередь оснащена специальными патрубками, трубопроводами для соединения и специальной встроенной системой для отвода образующегося конденсата.

Преимущества осушителя сжатого воздуха:

  • Эффективность работы установки.
  • По содержанию влаги в воздухе обеспечивает 4 класс подготовки сжатого воздуха с точкой росы+3.
  • Система автоконтроля, регулирования производительности и скорости привода компрессора может за год работы сэкономить большое количество электроэнергии, до 40.
  • Поддерживать постоянную температуру точки росы, независимо от изменений режимов работы.
  • Автоматизированное управление необходимо для максимального удобства работы осушителя охладителя.
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector
Gogetlinks 735126