Ремонт фундамента своими руками

Время идет и многое подвластно ему, в том числе фундамент домов и прочих зданий, который с течением времени начинает проседать, перекашиваться, а в стенах помещений начинают появляться трещины. Причем это вовсе не говорит о том, что фундамент был положен плохо. Скорее подобные факторы свидетельствует о том, что настало время делать ремонт фундамента своими руками, причем именно таким способом, так как привлекать специалистов здесь не очень то и выгодно. Ведь эту процедуру сможет осуществить даже новичок, если будет следовать всем советам. Приобрести качественный оцинкованный лист профнастила в москве можно по этой ссылке.

Чаще всего, люди задумываются о ремонте фундамента после того, как основание постройки начинает оседать. Главный «симптом» этого – трещины на отмостке. Чтобы отследить темпы развития трещин лучше всего как-нибудь пометить их, и проследить за этим некоторое время, отмерив, насколько они увеличились. Если все происходит очень быстро – то нужно немедля начинать делать ремонт фундамента своими руками.

По периметру положенного фундамента для начала нужно выкопать яму, глубиной приблизительно 1,5-2 метра, для того, чтобы сделать в ней усиливающую укладку. Что же касается материалов, используемых для этого, то тут лучше всего подойдет щебень, арматура ну и обычный строительный кирпич. Арматура нужна для того, чтобы связать старую укладку с новой. Кирпич уложить арматуру, а щебень – для закрепления. Главное – не спешить, укладывать складку за складкой постепенно, не забывая ни об одном из вышеперечисленных материалов. В большинстве случаев проделанных действий хватает, чтобы фундамент смог сохранить свои функции еще долгое время.

Но есть и исключения. В этом случае понадобиться обычной домкрат, с помощью которого и будет осуществляться поднятие фундамента. Смысл здесь на самом деле очень прост, после того, как он будет поднят на соответствующую высоту, нужно будет произвести необходимые работы по его укреплению снизу, после их окончания, его следует опустить.

На самом деле, ремонт фундамента своими руками, можно и нужно осуществлять. Это позволит не только сэкономить энную сумму денег, а подобные ремонты стоят в XXI столетии не так уж и мало, но и сделать все под себя.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector
Gogetlinks 735126