Ремонт и обустройство детской комнаты

Детская комната это помещение где проводит большую часть своего времени самый маленький и дорогой Вам человечек. Поэтому интерьер комнаты необходимо тщательно продумать до мелочей. Прежде всего, он должен быть интересным, стильным и вместе с тем комфортным и уютным. Выполняя ремонт детской комнаты, в первую очередь, нужно учитывать экологичность и безвредность отделочных материалов, их надёжность, практичность и стойкость к механическим повреждениям.

Доверяя ремонт и обустройство детской комнаты компании «RemontGuru» можете быть уверенны в высоком качестве выполняемых работ и доступной стоимости, профессиональная перепланировка квартиры, дома, офиса в Киеве. Дизайнеры нашей компании создадут неповторимый и уютный интерьер для Вашего ребёнка, где ему будет интересно и безопасно.

Общие рекомендации по отделке стен в детской:

Декорирование стен должно выполняться безопасными и экологически чистыми материалами. Это могут быть бумажные обои, натуральное дерево, водоэмульсионные краски.

Один из результативных способов отделки стен в детской комнате заключается в нанесении на стену рисунков из любимых мультфильмов, персонажей сказочных героев с помощью краски на водной основе. Стены предварительно нужно прошпаклевать, обработать раствором грунтовки и покрасить

Оклейка стен обоями в детской комнате доступный, широко распространённый и проверенный временем метод. Специалисты компании «RemontGuru” http://www.remontguru.com.ua рекомендуют Вам применять самые простые бумажные обои. Они не выделяют токсичных веществ и являются экономически выгодными. Также нужно учитывать и то, что дети быстро растут их предпочтения, по мере взросления меняются. Обои в комнате придётся менять через каждые несколько лет.

Для детей постарше стены можно оформить при помощи трафаретного рисунка, выбирая нейтральные цвета и любимые композиции.

Применение декоративной штукатурки отличный способ отделки стен в детской. Она является экологически чистым материалом и состоит из мраморной крошки, извести и песка. Правильно подобранный фактурный рисунок, цвет и стиль сделают помещение оригинальным и привлекательным.

Отделка потолка в детской комнате:

Отделка потолка в детской требует особого подхода. Основные требования к отделочным материалам, которыми будет декорироваться поверхность потолка — является натуральность и практичность. Специалисты нашей компании рекомендуют подвесной потолок из гипсокартона. Состоит гипсокартон из натуральных, гипоаллергенных материалов — гипса и облицовочного картона. По своим техническим характеристикам данный материал прекрасно подходит для отделки потолка в детской комнате. Такой материал способствует созданию благоприятного микроклимата в помещении, а также с его помощью можно реализовать любой дизайнерский замысел, а также мечту ребёнка в реальность.

Покраска потолка красками на водной основе один из востребованных способов отделки потолка в детской. Перед окрашиванием, поверхности потолка нужно придать идеально ровную гладкость. Сделать безупречно ровную основу потолка можно при помощи шпаклевания и грунтования стен.

Отделка пола:

Напольное покрытие в детской комнате, прежде всего, должно быть безопасным, износостойким, тёплым и легко поддаваться влажной уборке. А также оно не должно накапливать пыль и содержать токсичных веществ. В качестве напольного покрытия в детской отлично подойдёт линолеум, ламинат, пробковое покрытие, ковролин.

Зонирование детской комнаты:

Зонирование помещения детской комнаты способствует созданию комфортных условий для проживания ребёнка, поэтому очень важно профессионально распределить помещение на функциональные зоны.

Детскую комнату необходимо разделить на такие функциональные зоны: игровая зона, зона сна, а также зона для занятий. Такое разделение возможно при помощи перегородок из гипсокартона, стеллажей, разно уровневых потолков и других конструкций.

Мебель:

Мебель для детской комнаты лучше всего покупать безопасную, сделанную из натурального дерева, без острых углов. Стеллажи и полки должны быть расположены так, чтоб ребёнок легко мог достать необходимые предметы и игрушки.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector
Gogetlinks 735126