Ремонт или оформление балкона и лоджии

Если вы решились заняться ремонтом своего балкона или лоджии, то первый вопрос, который возникает у вас «с чего же начать?» Те же, кто решили не тратить своё время на балкон или лоджию оставив под дождями и снегами, не воспринимают этот пункт всерьёз или вовсе упускают его. Для других же хозяев квартиры или частного дома встает вопрос о остекление этого маленького и небольшого, но важного помещения.

Но как же выбрать? как оно должно быть правильно сконструировано ? на каких материалах можно сэкономить, а на каких можно потратить свои финансы но с умом, чтобы прослужило достаточно долго?Какое бы не было остекление окон и балконов всегда нужна жесткая,прочная основа, но если основа прослужила долгое время или она ещё с советских времён, то стоит её поменять. Если на вашей лоджии кирпичный или бетонный, пол — то беспокоиться не о чем. С такой основой можно работать не боясь ни каких проблем, также устанавливать любое по вашему желанию остекление.

Крепкая основа — залог прочной, и качественной работы, которая прослужит долгое время. В старых домах наблюдается абсолютно иная картина.Парапеты изготовлены из уголков и прутьев. Обшиты цементными листами, деревом, тонким пластиком и т.д. Такие конструкции непригодны для установки на них какого либо остекления. Бывают некоторые случаи, когда парапет изготовлен из металла, то установка разрешается, только легкого остекления, например алюминий. В остальных случаях желательно выстроить новый парапет. После окончания подготовки основы, переходим к желаемому выбору остекления. Если перед вами стала задача об утеплении лоджии,совместить ее как продолжение комнаты, то желательно принять во внимание окна с двухкамерным стеклопакетом. Если оставить балкон или лоджию прохладным помещением можно поставить окно с однокамерным стеклопакетом, или с одинарным стеклом, или заказывать уже алюминиевые. Вы всё равно не рискуете.

В какую сумму вам выйдет желаемое остекление? Изделие и работы по монтажу включаются в общую цену. Стоимость изделия зависит от бренда, а также есть ли наличие или отсутствие ламинации, производитель фурнитуры, наличие открывающихся створок, по типу похожих на используемых стеклопакетах. Но также учитывайте, то, что стоимость монтажа конструкции в различных помещениях может сильно отличатся от остальных. Вот и подошли к конечной фазе установки.

Кажется, заказчик не нуждается в необходимости полной информированности в том, как устанавливать остекление,всё это должны знать грамотные монтажники, но то что знают они это одно а чего не знаете вы это уже другое ,безответственность и бесконтрольность с вашей стороны может привести к лишнем проблемам уже в ближайшем будущем. На рынке слишком много строительных и ремонтных услуг с набором некомпетентными работниками, а чаще всего афёрных услуг.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector
Gogetlinks 735126