Ремонт кровли

Для строительства нового дома или при плановом ремонте кровли очень важен правильный выбор кровельного материала.

Внешний вид дома является частью окружающей среды, и крыша является очень важной составляющей. Благодаря кровле дом может стать неприметным и сливаться в однообразии стилей с окружающими домами, а может и выделиться по форме, выбранному профилю и цвету.

Однако могут существовать нормы ограничения регионального законодательства, согласно которых крыши в районе проживания должны отвечать определенным требованиям, чаще всего быть единообразными. За это отвечают местные органы власти, к ним и нужно обращаться за разъяснениями.

Если нужно срочно отремонтировать крышу дома и заказать доступный ремонт кровли, то обязательно посоветуйтесь со специалистами компании Int-Ext. Профессиональные строители лучше всего помогут в выборе качественного кровельного материала.

Уклон существующей кровли значительным образом влияет на выбор кровельного материала. Например, металлочерепица подойдет для любого вида крыши, кроме абсолютно плоских и крутых, очень пологих скатов. Кроме того следует учитывать целый комплекс элементов и строительных конструкций:

  • стропильную систему;
  • обрешетку;
  • теплоизоляционный слой;
  • гидро- и пароизоляцию;
  • систему водоотвода;
  • систему обогрева в зимний период (при наличии);
  • существующий материал кровельного покрытия (при ремонте или частичной его замене).

Шиферная кровля.

Изготавливаемые по современным технологиям шиферные листы пользуются большой популярностью у строителей. Для изготовления шифера основными компонентами являются цемент, и волокна асбеста используемые в строительстве уже давно.

Шиферные листы могут быть разных геометрических размеров, иметь любую высоту волны. Цвета предлагаются на любой вкус, так что беспокоиться по этому поводу не стоит. Производители гарантируют в среднем до 30-40 лет службы.

Длительное время главным конкурентом шиферной кровли была кровельная сталь. Этот материал также является недорогим и может быть использован для покрытия крыш со сложной конфигурацией (наличием свесов, карнизов, ендов, стенных желобов и разжелобков, водосточных трубам и пр.) Средний срок службы их составляет от 10 до 20 лет.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector
Gogetlinks 735126