Рольставни: защита от пыли, лучей и грабителей

Все хоть раз в жизни видели жалюзи. Это нехитрое приспособление долгие годы используется во всем мире, в основном для защиты от солнечного света и посторонних глаз. Впрочем, промышленные жалюзи, сделанные из прочного металла, способны защищать и от нежелательного вторжения на чужую территорию, то есть выполняют функцию защиты помещения от проникновения.

Принцип жалюзи изначально был использован в обычных оконных ставнях, которые сегодня редко можно увидеть. Зато в последние годы стали популярны электронные жалюзи, которые используются в качестве дверей и ворот (как основных, так и внешних, дополняющих основные). Их предлагают многие компании, в том числе компания rol-stavni.ru .

Правда, название они поменяли: железные жалюзи, используемые как дополнительная защита от проникновения, называются рольставни, или роллеты. Такое название они получили из-за своих конструктивных особенностей. Как правило, они представляют собой полотно из прочных, но легких металлических пластин, которые опускаются сверху, а при поднятии скручиваются в рулон.

Конструкция во многом напоминает работу театрального занавеса или современного экрана для презентаций, однако в конструкции рольставней предусмотрена полная автоматизация. Их можно поднимать и опускать дистанционно, при помощи ПДУ, а также в ручном режиме. На многих предприятиях замки подключены к компьютеру и требуют ввода специального кода, или использования магнитной карточки. Рольставни можно часто увидеть на рынках — там их опускают по вечерам, закрывая павильон на ночь, а также в небольших магазинах, которые также часто охраняют при помощи роллетов.

Компания «Рольставни» предлагает большой выбор роллетов из алюминия. К слову, алюминий — самый популярный материал, из которого делаются щиты роллет, так как легок и прочен. В этой компании вы можете заказать рольставни, а также их установку. Компания давно работает на рынке, и ее специалисты обладают всей необходимой квалификацией для выполнения заказа любой сложности. Если у вас большие потребности и вы планируете сделать большой заказ, можете смело рассчитывать на крупную скидку.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector
Gogetlinks 735126