Росграница получит новые полномочия

Росграница получит новые полномочияНедавно стало известно, что Росграница – Федеральное агентство по обустройству государственной границы, намеревается получить право на то, чтобы она могла самостоятельно изымать земельные участки, которые на ее взгляд являются необходимыми для укрепления пограничной инфраструктуры.

Таких полномочий у федерального агентства по обустройству государственной границы в настоящее время нет, несмотря на то, что Росавиация, Росавтодо, Росжелдор – авиационное, автомобильное и железнодорожное ведомства уже обладают таким правом.

На прошедшей неделе было принято решение внести поправки в положение прав Росграницы и разрешить агентству изымать земельные участки, если оно считает это необходимым.

Руководство Росграницы считает, что их новые полномочия никак негативных последствий за собой не повлекут.

Стоит напомнить, что неделю назад главу Росграницы Дмитрия Безделова отправили в отставку, несмотря на то, что на этой должности он находился пять лет. Существует несколько версий принятия такого решения, официальная – Дмитрий Безделов был отстранен от должности после того, как правоохранительные органы провели проверку и обнаружили ряд нарушений.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector
Gogetlinks 735126