Садовые скамейки

Мебель для дачи и сада должна быть особенно надежной и долговечной. Потому что ей, как правило, предстоит перенести довольно суровые испытания на прочность в холодное время года.

Но в то же время мебель здесь должна быть украшением интерьера в доме и в саду. В основном все зависит от выбора материала и модели.

Самой удобной, пожалуй, и практичной будет скамейка. Ее можно поставить везде, у входа в дом, у калитки, в начале, или в глубине сада, на открытом солнце, или густой тени деревьев или кустов.

Кроме того, существует большое количество вариантов по исполнению конструкции скамеек. Ее можно использовать периодически, приезжая по выходным и раскладывать на время отдыха, это будет мобильная и легкая конструкция со складным механизмом. Поэтому ее можно будет спрятать в даже небольшом домике, или в багажнике автомобиля, так как она не будет занимать много места.

Можно быстро соорудить лавочку без спинки своими руками прямо из подручных материалов, и оно стает любимым местом для отдыха, главное для этого выбрать нужное место. Да и обойдется этот вариант почти даром.

Куда дороже обойдутся каменные, чугунные, кованые скамейки. Однако эти модели всегда были и остаются в моде и пользуются популярностью у владельцев дачных участков, загородных домов и особняков. С их помощью можно устроить настоящий романтический уголок, с видом на водоем или небольшой прудик, фонтанчик. Искусственное старение придаст нужное направление и стиль.

Для того, чтобы жесткое сиденье сделать как можно комфортнее, используют специальные подушки или матрасики, которые привязываются непосредственно к скамейке. Этот элемент сделает отдых комфортнее и теплее, особенно в пасмурные или уже прохладные хмурые дни. Матрасик и подушки могут быть сделаны своими руками, к тому же их несложно найти в современном магазине.

Не менее интересно смотрятся садовые скамейки выполненные из разных материалов. Производители мебели предлагают различные модели и конструкции. Например, скамейка с аркой из нержавеющего материала и прочного дерева. Боковые стенки, и саму арку летом можно украсить вьющимися быстрорастущими растениями или плетистыми розами. Такая скамейки будет настоящей изюминкой и украшением садового ландшафта.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector
Gogetlinks 735126