Самые главные правила, которые лежат в основе дизайна

В любом стиле, начиная от классики, модерна, барокко, и заканчивая минимализмом, необходимо обязательно действовать исключительно по существующим базовым и основным правилам, которые непосредственно рассчитаны на построение всего жилого пространства. Основы дизайна, как правило, являются одними для всех людей. Такие правила, не могут изменяться, и остаются просто непоколебимыми. Смотрите больше про вагонку для вашего дизайна на сайте — вагонка абаш.

Используйте специальное правило, касающиеся золотого сечения

Что касается такого уникального правила, то следует обратить внимание на тот факт, что не стоит в процессе оформления любого дизайна своей квартиры использовать ровные или же кратные деления. Необходимо в данном случае пользоваться только иррациональностью и ассиметрией. Нужно также научиться правильно, сочетать некоторые цвета.

Правильно визуальное восприятие

Давайте попробуем разобрать данный вопрос непосредственно на примере различных геометрических фигур. На самом деле любые отношения между вашими геометрическими мотивами могут быть не только разными, но и драматичными. В зависимости от положения геометрических фигур, любое изображение кружочка или квадрата могут получить дополнительное и свое собственное эмоциональное звучание. К примеру, возьмем для своего рассмотрения квадратной формы потолок, с которого будет свисать шар люстры. В данном случае так уж получается, что этот большой квадрат будет, якобы нависать над вашей небольшой люстрой. Такое сразу складывается впечатление, что ваша люстра буквально через несколько секунд будет полностью раздавлена. И все дело в том, что мягкие, округлые и небольшие размеры абсолютно любого предмета будут всегда ассоциироваться с хорошим и маленьким.

Но вот вам другой случай, когда на квадратном полу стоит небольшой и круглый аквариум. В данном случае, мы получаем чувство полета, что аквариум, якобы отрывается от этой квадратной поверхности. Здесь мы можем, наоборот, получить чувство уверенности, покоя и основательности. Создавая интерьер в собственной квартире или в доме, следует обязательно использовать различные и самые выразительные средства. Только таким образом, вы сможете без особого труда наполнить свой интерьер богатым и своим насыщенным вкусом.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector
Gogetlinks 735126