Схематическая укладка плитки

Вот и наступил тот момент, когда дизайн интерьера выбран и пришел момент покупки материалов и когда уже керамическая плитка italon в Москве куплена, то как же я правильно ложить, об этом мы узнаем ниже.
Определить ориентир для плиточных рядов и определить начальную точку для укладки первой плитки.

Располагать ряды надо, чтоб сводить к минимуму влияние разных неровностей и дефектов стен. Максимально избегать этого можно в процессе резки плитки.

Приготавливая раствор из клея, сухую смесь следует высыпать в воду и перемешивать руками. Также это можно делать при помощи дрели. Для многих растворов и смесей используют пропорцию 2,5 л жидкости на 10 кг смеси. Замешав раствор, его следует оставить на 10 минут, а после этого сделать перемешивание повторно.

Наносить клеевой состав на пол надо равномерно, распределив по всей поверхности при помощи зубчатого шпателя. Шпатель выбирают по следующим правилам – чем больше площадь плитки, как одиночного изделия, тем выше размер зубцов.

Обращать внимание следует на то, что раствор может сохранять свои свойства не больше часа. Поэтому, после заколачивания, следует его использовать в течение часа. На поверхности более 1 м2, не рекомендуют наносить. Можно не успеть уложить качественно плитку, а засохший раствор придется снимать.

Излишки клея следует заранее убирать, пока он не засох, потому, что позже придется его сдирать, а это может повредить саму покрытие.

Если пол в ванной оборудован специальным подогревом, то его перед укладкой, примерно за час, следует выключить. Это делать обязательно, так как плитка может отлететь. Также следует применять специальные растворы для укладки плитки на теплый пол, они на много эластичнее, что компенсирует перепады температур.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector
Gogetlinks 735126