Шлагбаум

Шлагбаум

Использование шлагбаума в последнее время заметно возросло. Их применяют при въездах во дворы жилых домов, устанавливают для въезда и выезда с территории парковочных площадок для автомобилей.

Шлагбаум значительно облегчает труд работников, которые работают на въездах на территории промышленных предприятий.

Сам шлагбаум автоматический имеет преимущества:

— при приближении стрелы шлагбаума в крайнее положение, его движение замедляется. Это уменьшает риск порчи автомобиля при прохождении зоны установки шлагбаума. Команду на закрытие всегда можно отменить;

— возможность подключения электроснабжения;

— защита и срабатывание шлагбаума в аварийных ситуациях;

— если пропадет напряжение в сети, то шлагбаум можно открывать и закрывать вручную, с помощью выключения блокировки;

— гарантия долгой бесперебойной работы.

Какой шлагбаум выбрать

Вообще шлагбаум купить сейчас не проблема. Проблема в том, какой выбрать шлагбаум. Для этого, необходимо решить, для каких целей он нужен. Допустим, вам необходим шлагбаум на ограничение въезда автомобилей во двор вашего дома.

В этом случае вам потребуется электромеханический шлагбаум. Движение стрелы осуществляется эле6троприводом, а шлагбаум цена, которого сравнительно небольшая доступен многим жильцам.

Плюсом таких шлагбаумов – это простота установки и эксплуатации. Но недостатком является быстрая изношенность элементов оборудования шлагбаума. Далее при выборе шлагбаума обращают внимание на длину стрелы. Она бывает от 2 до 8 метров.

Для удобства пользования автоматическим шлагбаумом, можно выдать электронные ключи каждому жителю дома, чтобы они могли сами открывать и закрывать шлагбаум. Настройка ключей на закрывание и открывание очень простая. Достаточно настроить один ключ, а по нему настраиваются остальные.

Данные устройства оснащены фотоэлементами, которые не допустят преждевременно закрыться шлагбауму в тот момент, когда в зоне опускания стрелы могут появиться люди или даже любые животные – кошки, собаки.

Обязательно в комплект оборудования шлагбаума входит установка сигнальной лампы. Она устанавливается на верху самого шлагбаума, либо там где вы сочтете нужным. Роль этой лампочки существенная. Она начинает мигать в тот момент, когда происходит опускание или подъем стрелы. Это позволяет обезопасить пешеходов от незапланированных травм, а автомобилей от повреждений стрелой.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector
Gogetlinks 735126