Сколько лампочек на квадратный метр натяжного потолка можно использовать?

Часто люди стремятся сделать оформление собственного жилища как можно более удачным и продуманным во всех отношениях. Например, важными моментом является сочетание лампочек и натяжного покрытия. Часто задаются вопросом, сколько лампочек на квадратный метр натяжного потолка нужно использовать? Как их размещать?

Подсчеты

Так как под определение лампочки подходят осветительные приборы различного типа, то при их выборе стоит учитывать, в первую очередь, мощность осветительного прибора. По общепринятым стандартам наиболее освещенной делают детскую. Потом идет кухня. Менее освещенными могут быть спальня, гостиная и коридор.

В детской рекомендуют использовать не менее трех лампочек накаливания. В других помещениях одну или две. Также большое значение в данном случае имеет и площадь помещения. Если оно размером до шести метров квадратных, то в среднем нужно около ста ватт, чтобы сделать приемлемый уровень подсветки.

В помещении от восьми до десяти метров квадратных подойдет освещение в сто семьдесят пять ватт. Если подсчитать, то выходит, что на каждые два метра увеличения площади яркость освещения должна увеличиваться от двадцати и до пятидесяти ватт. Что дает возможность предположить, что на квадратный метр нужно примерно семь с половиной ватт.

На самом деле посчитать количество осветительных приборов, в особенности точечных светильников, смогут компьютерные программы. В них нужно просто ввести данные о площади комнаты и типе осветительных приборов.

Особенности расположения

Также людей часто волнует момент расположения осветительных элементов декора. Например, люстра может быть в центре комнаты или сдвинутой в сторону.

Точечные же светильники имеют больший спектр разнообразия вариантов. Они делаются и по кругу, и в виде квадратов, и как спирали, волны, кресты и другие фигуры. В сочетании с люстрой они могут окружать ее, отделять от части комнаты.

Часто люстра сочетается со светодиодными лентами. Они обычно располагаются по периметру комнаты, придавая полотну эффект парения. В случае использования полупрозрачных http://astam.ru/poluprozrachnye.html покрытий применяются запленочные светильники.

Итак, посчитать количество осветительных приборов не составит труда. Для этого стоит учитывать назначение комнаты, ее размер и тип лампочки, которая будет использоваться.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector
Gogetlinks 735126