Современные шторы для вашего дома

Для оформления окон шторами можно использовать самые разнообразные ткани и самые смелые, замысловатые фасоны. Это могут быть французские шоры, классические, австрийские, японские, рулонные шторы, оригинальные жалюзи, римские шторы, шторы на петлях и многие другие. Так что можно воплощать самые достойные идеи в оформлении штор. Но какие шторы сейчас модные? Разберемся подробнее…

Точного ответа на этот вопрос не существует — некоторые предпочитают классику, другие склонны к модерну — все зависит от общего интерьера и стиля вашего дома и ваших личных вкусов. Если в моде классические шторы, а у вас стоит современная мебель, вы купите классические шторы? Конечно, нет. Вариантов штор существует великое множество. Прежде, чем выбрать модель и цвет штор, обязательно надо учитывать стиль и размеры помещения. Рулонные готовые шторы в Киеве, или тканевые ролеты.

Что такое рулонные шторы?

Рассмотрим сначала основные виды штор. В нижней части статьи представлена большая фотогалерея самых привлекательных штор в различном интерьере. Возможно, что-то вы возьмете на заметку.   

Шторы можно выбрать с ламбрекенами и без. В моде плавные линии. Хорошо, если линии ламбрекены повторяют силуэт детали какой-то мебели. Шторы можно красиво оформить рюшами, бахромой, бантами и т. д.
Всегда будут отлично смотреться шторы классические, тем более, когда они сочетают в себе современные тенденции и элементы различных стилей.
Главное в шторах — ткань, из которых они будут пошиты. Ткань можно выбрать с необычным рисунком, фактурой, выделкой.

Управление рулонными шторами

Классические шторы — являются наиболее популярным и распространенным способом декорирования оконных проемов, хотя и используются уже на протяжении нескольких столетий. Несмотря на то, что стиль сформировался очень давно, классика не выходит из моды и органично выглядит в сегодняшних интерьерах, которые используют в основном современные ткани, тона и расцветки.

Если вы хотите создать в помещении спокойную и комфортную обстановку, наполненную атмосферой тепла и уюта, то без классических штор не обойтись. Кроме того, с помощью классики можно оформить и роскошную гостиную, и очаровательную спальню, и уютную столовую, и респектабельный кабинет.

Состоят классические шторы из следующих составляющих: плотная портьера, вуаль или тонкая гардина и ламбрекен. Портьеры могут выполнять рабочие функции. В этом случае они закрывают оконный проем полностью. Однако бывают и декоративные виды штор, которые не предусматривают полного закрывания окна. Тонкая гардина может быть выполнена из прозрачной ткани или частично затененной, цветной или белой, а также украшена вышивкой или изящным кружевом. ***

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector
Gogetlinks 735126