Стеклотканевые обои: особенности и преимущества

В строительстве и отделке сейчас все чаще стали использовать стеклоткань, которая отличается своими оригинальными свойствами.

Впервые данный материал был замечен еще в 30-е годы прошлого столетия. Отличается стеклоткань экологической чистотой и устойчивостью к различным механическим воздействиям, также материал является пожаробезопасным и недорогим.

Именно сфера строительства — это то, в чем оправдано использование стеклоткани. Материал может использоваться при изготовлении акустических систем, материалов для фасада и кровли.

Но все же чаще всего данный материал используется для осуществления внутренней отделки. Больше всего интереса в современном мире вызывают обои, изготовленные из стеклоткани, они применяются для отделки стен и потолка.

виниловые обои на флизелине

Сейчас подобные обои используются в помещениях самых различных назначений. И чтобы больше рассказать об обоях из стеклоткани, стоит описать технологию изготовления этого материала.

Изготавливаются обои из стеклоткани на текстильных производствах. Для этой цели используются специальные станки, которые предназначены для работы с особыми нитями из стекловолокна. Эти нити изготавливаются из стекловолоконной пряжи.

Кстати, сразу стоит отметить, что стеклоткань не оказывает раздражающего эффекта на кожу, благодаря строгому соблюдению толщины волокон. Чтобы изготовить стекловолокно используют стекло из расплавленной смеси кварцевого песка с содой.

Таким образом, можно сказать, что стеклоткань это стекло, а значит материал экологичный и абсолютно безопасный для человека.

Понятно, что стекло не подвержено горению, ну а если возгорание произойдет, то даже в таком случае не будут выделяться ядовитые для человека химические соединения.

Стеклоткань прекрасно проводит пар, следовательно, на этом материале никогда не будет развиваться плесень и грибок, так как сквозь волокна всегда будет циркулировать свежий воздух. Но, стоит учесть, что подобная циркуляция возможна только, если не будет других материалов, которые станут преградой для паров.

Помимо этого данный материал не накапливает на поверхности статический заряд, так что пыль на плоскость не прилипает. Чистить обои из стеклоткани можно даже жесткими щетками с применением самых разных дезинфицирующих средств.

Каждый вид обоев из стеклоткани обладает уникальным строением рисунка, так что использовать их можно в любом стиле дизайна интерьера.

 

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector
Gogetlinks 735126