Столичные власти намерены выставлять большее количество земельных участков на торги

Столичные власти намерены выставлять большее количество земельных участков на торгиВременно исполняющий обязанности мэра Москвы Сергей Собянин на минувшей неделе заявил о том, что правительство Москвы задумалось о том, чтобы увеличить количество участков, которые будут выставлены на земельные аукционы. Об этом врио мэра Москвы заявил во время проведения заседания ММБК.

Собянин заявил, что мэрия Москвы намерена увеличить объем аукционов, на которых будут реализовываться земельные участки. По мнению администрации города, это необходимо для того, чтобы привлечь к процессу инвесторов. В 2013 году планируется выставить на торги порядка ста новых участков земли на территории столицы.

Собянин отметил, что торги, на которых разыгрываются земельные участки пользуются огромной популярностью как у российских, так и у зарубежных инвесторов. По мнению врио Москвы, до конца года удастся разыграть на торгах все запланированные к реализации в этом году земельные участки. 

Самый первый аукцион, который был проведен администрацией Москвы, выявил высокий интерес инвесторов, который затронул даже такие сферы строительства, как возведение детских садов и физкультурно-оздоровительных объектов. Однако наиболее интересны для инвесторов торговые площади. Собянин отметил, что на аукционе будут представлены участки, площадь которых варьируется от 0,3 га до 4 га.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector
Gogetlinks 735126