Строительные балки

Для любого строения, будущего городского здания, балка перекрытия выполняет важную функцию строительного элемента, который задает конструктивную форму бетонному монолиту и железобетонной конструкции. Балка перекрытия для опалубки является несущим элементом, скелетом и поэтому от ее качества и надежности зависит прочность всего строения.

Основная работа строй балки происходит на изгиб, расположенная горизонтально, или наклонно в строительной конструкции, она воспринимает вертикальную поперечную нагрузку. В свою очередь балка воздействует на стены, колонны, подвесы, выполняющих роль опор.

Вертикальную и горизонтальную опалубку для специализирующихся на производстве опалубки, можно купить или арендовать на строительных порталах в Интернете.

Прочность балки зависит от:

  • Способа крепления;
  • От геометрических размеров;
  • От площади и формы поперечного сечения.

Двутавровая балка в сечении выглядит как буква «Т». Ее используют в монолитном и крупнопанельном строительстве зданий. Двутавровые балки могут быть металлическими, изготовленными из углеродистой и низколегированной стали или деревянными.

Опалубочные конструкции имеют два вида:

  1. Первая система имеет ограничения по высоте, может быть выстроена на 2.5 м. включает в себя:
    • Домкраты для обеспечения безопасного режима работы;
    • Объемные стойки.
  2. Система с телескопическими стойками. Высота может доходить до 5 м. Регулировать и фиксировать высоту можно с помощью замков и унивилов.

Для облегчения возведения внутренних и наружных стен используется специализированная опалубка из алюминия, стали и пластика. Не менее популярен материал, из которого изготавливается опалубка – ламинированная и влагостойкая фанера.

Экономить на опалубке нельзя, так как строительство хорошего дома без качественной опалубки невозможно. На российском рынке в настоящее время выделяются три лидирующих бренда по производству опалубки: Doka, Peri, Harsco. Их продукция достаточно дорогостоящая, но зарекомендовала себя как надежная, качественная и долговечная.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector
Gogetlinks 735126