Строительные вышки-тура

Строительные сборно-разборные металлические конструкции вышки-туры, башенного типа являются ближайшими родственниками строительных лесов. Но у них есть много преимуществ. В зависимости от модели они включают в себя различное количество секций, являются более мобильными, отличаются быстротой и удобством монтажа.

Вышки-тура применяются при определенных работах, в труднодоступных местах, при отделке небольших участков фасадов, установке и обслуживании вентиляционных систем и систем кондиционирования, клиринговых работах и т.д. Подробную инструкцию по применению вышки-тура можно скачать здесь на сайте scaffold.molgao.ru . Кроме того, конструкция вышки тур компактна по ширине, а высота монтируется по мере необходимости и может достигать 22 м, в основном это зависит от планируемого объекта работ.

Для монтажа вышки требуется ровная площадка небольшого размера. Между собой конструкции могут отличаться габаритными размерами рабочих платформ, которые прямо пропорциональны высоте вышки. Все элементы секций изготовлены из высокопрочных сплавов стали, алюминия и состоят из полых рам – лестниц, поэтому имеют небольшой вес. Рабочий настил выполнен из дерева, что также облегчает вес. Сверху рабочая платформа закрепляется как лебедка для подъемов грузов, инструмента или материалов Пространственная структура вышек тур монтируется и выглядит следующим образом:

  1. Нижняя базовая опора расположена на колесах.
  2. Рабочие секции – рамы лестницы соединяются по принципу «труба в трубу». Между собой они скрепляются замками – фиксаторами.
  3. Для усиления жесткости и закрепления всей конструкции, с внутренней стороны закрепляют диагональные дополнительные балки.

Каждая модель вышек – тур снабжена производителем кроме технической документации специальными креплениями:

  • хомутами;
  • замками – фиксаторами флажкового типа.

Соединительные элементы должны быть изготовлены из высокопрочной стали. Так как им приходится выдерживать большие нагрузки, но если их правильно эксплуатировать, то они могут прослужить очень длительное время и не выходя из строя.

В комплект вышки – тур входят:

  1. Техническая документация.
  2. Инструкция по сборке с подробными схемами сборки и чертежами.
  3. Гарантийный талон.
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector
Gogetlinks 735126