Своевременное обнаружение дефектов в бетонных стенах домов.

Покупая квартиру в многоквартирном доме или дом на земле, вы смотрите на внешний вид и думаете что ровные стены и отсутствие каких либо трещин это знак того, что дом в идеальном состоянии. Но каково будет ваше удивление, что домов в настолько идеальном состоянии, где нельзя было придраться к чему либо просто не существует. Вы просто не умеете определять качество стен и фундамента из бетона. Даже если вы и знаете как это производить, то у вас не будет специальной техники, которая сможет пролезть в глубь стен и увидеть изъян изнутри.
Любая бетонная конструкция имеет свои микротрещины, со временем они увеличиваются, скорость появления более заметных трещин будет зависеть от бетонной смеси, что использовалась при строительстве, а так же от постоянной влажности и погодных условий в том месте, где находится ваш дом. Углубленное обследование конструкций по Москве может проводиться по самому разному поводу, некоторые владельцы многоквартирных домов делают проверку стен каждые два года на пример, просто от того, что они волнуются за себя и всех, кто живет в таком доме. Но существуют ситуации, когда обследование нужно обязательно. На пример после пожара, конструкция стены может сильно повредиться, но не подать внешних признаков о этом.

Именно в этой ситуации обязательно делайте диагностику. Один раз горевший дом может обрушиться так же неожиданно как и сгорел. Дом, обильно залитый водой так же представляет дальнейшую опасность для проживания, трещины в бетоне, не видимые глазу человека, наполняются влагой, за тем вся вода в бетоне замерзает и расширяется, от этой силы бетон просто разрывает, трещины становятся больше и опаснее.
Чтобы ничего такого вам не пришлось делать, делайте качественную гидроизоляцию и термоизоляцию своим бетонным стенам, тогда и трещин не будет и конструкция будет держать намного дольше, но все же не забывайте иногда тратиться на полноценную проверку своего дома на наличие дефектов в стенах.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector
Gogetlinks 735126