Торги по банкротству

Покупка активов у банкротов — поиск неэффективного рынка. Существует огромный неиспользованный ресурс недооцененных активов, выставленных на продажу в результате банкротства. Распространенной финансовой концепцией является идея эффективных рынков. Вы можете посетить новый сервис — агрегатор торгов по банкротству Rutorgi — https://rutorgi.com/nedvizhimost. Сервис в режиме онлайн мониторит и объединяет 47 площадок, где публикуются новые объявления о продаже имущества должника.

Преимущества:

  • возможность бесплатного описка лота по ключевому слову;
  • можно легко купить себе недвижимость, оргтехнику, б/у автомобиль со скидкой до 90% у компаний признавшими себя банкротами.

К тому же эти покупки — одни из самых безопасных. Вы можете получить постановление федерального суда, гарантирующее, что вы покупаете активы в соответствии с разделом Кодекса о банкротстве «без каких-либо залогов, требований и обременений» на актив, что эффективно удаляет те «бородавки» с актива, которые препятствуют его продаже. 

Что такое торги по банкротству?

После объявления о банкротстве компания должна получить одобрение суда на продажу своих активов вне рамок обычной деятельности. Раздел Кодекса о банкротстве предусматривает процедуру, с помощью которой должник может получить разрешение на ходатайство и слушание. Продажи обычно используются для продажи небольших активов, но они также могут включать все или практически все активы должника, если выполняются определенные дополнительные юридические требования. Обычно они проводятся на открытых аукционах — https://rutorgi.com под надзором суда по делам о банкротстве, но продажи также могут быть частными. Основным преимуществом продажи по банкротству является возможность получить активы без залогового права и большей части обязательств, связанных с активами.

Процесс продажи

Процесс проведения продажи по банкротству обычно проводится с использованием процесса двойного аукциона для генерации наивысшего и лучшего предложения и обычно включает следующие ключевые этапы:

Шаг 1: Первый аукцион

После продажи активов должник заключает договор купли-продажи активов с потенциальным покупателем, который обычно выбирается на неофициальном мини-аукционе. Покупатель обычно действует как преследующий, которая устанавливает минимальную закупочную цену на аукционе и привлекает других потенциальных покупателей к участию в торгах на активы. Во многих случаях переговоры о сделке заключаются до подачи заявления о банкротстве, и продавец подает заявление о банкротстве через день или два после подписания договора купли-продажи активов.

Шаг 2: Уведомление и слушание

Должник должен направить всем кредиторам уведомление о слушании как минимум за 21 день, чтобы утвердить процесс продажи. Если нет возражений против продажи, суд может утвердить план продажи активов без проведения слушания. В случае возражений (обычно со стороны кредиторов) суд должен решить, отвечает ли продажа наилучшим интересам должника.

Шаг 3: Второй аукцион (аукцион «Судебный»)

После того, как суд по делам о банкротстве одобряет процесс продажи, покупатель обычно (но не всегда) выбирается вторым аукционом под надзором суда, чтобы удовлетворить требование о том, чтобы должник получил самую высокую и лучшую цену за свои активы.

Шаг 4: Ввод заявки на продажу

Все документы по сделке передаются на утверждение в суд, и суд выносит постановление о продаже. Распоряжение о продаже автоматически задерживается на 14 дней, давая всем возражающим сторонам время на дальнейшее приостановление, пока они не обжалуют распоряжение о продаже. Суды могут (и обычно делают) отменить или сократить 14-дневный период обжалования по запросу сторон, если есть причина закрыть продажу до истечения срока его действия.

Шаг 5: Закрытие

Сделка, как правило, закрывается либо сразу после подачи заявки на продажу (если суд отказывается от 14-дневного периода апелляции), либо после того, как ордер на продажу становится окончательным и не подлежит обжалованию (после истечения 14-дневного периода обжалования).

Хотя сроки зависят от юрисдикции, в которой возбуждено дело о банкротстве, и от того, насколько загружен суд в это время, процесс обычно занимает около двух месяцев. Некоторые комментаторы выразили озабоченность по поводу увеличения скорости продаж, отметив, что быстрые продажи могут лишить кредиторов определенных средств защиты, которые они имели бы в противном случае, если бы активы были проданы в соответствии с планом реорганизации, который потребовал бы их одобрения.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector
Gogetlinks 735126