Трудности выбора: забор из дерева или забор из металлической конструкции

Очень много людей задумывается о заборе вокруг своего приусадебного участка уже после строительства дома. Это неправильно, потому что забор не только огораживает собственную территорию, но и играет существенную роль в обустройстве ландшафтного дизайна, и требует серьезных финансовых затрат. Какой же забор выбрать? Лучшими вариантами являются дерево и металл. Каковы же их плюсы и минусы.

Забор из дерева

Ни один забор не кажется красивее, чем деревянный. По крайней мере, для тех, кто предпочитает классический или деревенский стиль. Он прекрасно сочетается с природными особенностями ландшафта и может быть покрашен в любой, даже самый необычный цвет.

Огромным недостатком деревянного забора является его долгожительство: он сравнительно быстро и легко может быть поломан, теряет свои качества под воздействием природных факторов и дороже других альтернативных вариантов. Еще одним недостатком является тот факт, что деревянные составляющие редко поставляются абсолютно сухими, а значит могут со временем изменить свою структуру и внешний вид. Кроме того, зимой деревянный забор не останавливает ветер, вьюгу.

Забор из металлической конструкции

Вторым вариантом забора для приусадебного участка является конструкция из металла. Это современное решение тоже имеет множество преимуществ. Во-первых, разнообразие предложенных вариантов панелей, которые способны имитировать дерево, кирпич или натуральный камень, благодаря способу нанесения рисунка на металл. Это является одним из плюсов по сравнению с деревянными конструкциями. Другим преимуществом является легкое и быстрое возведение металлической конструкции. В зависимости от длины, такой забор можно поставить за 3-5 дней. Будучи реализован из компактных, непрозрачных панелей, солидные конструкции из металла отменно зимой защищают от ветра и не позволяют снегу с дороги попасть во двор. В отличии от деревянного забора, который, как правило, не имеет гарантию более 10 лет, сборный металлический забор имеет гораздо более длительный гарантийный срок службы – до 50 лет. Несмотря на эти преимущества, такое ограждение обойдется дешевле. Заказать металлопрокат для конструкции забора, можно по низким ценам у компании «СтальИмпЭкс».

Если говорить о недостатках забора из металлической конструкции, первое что приходит в голову, это визуальный эффект такой конструкции. Однако, образ крепости вокруг своего приусадебного участка может быть, как недостатком с точки зрения одних людей, так и преимуществом, если смотреть глазами других. Особенно если обустроить под этот стиль весь остальной ландшафтный дизайн.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector
Gogetlinks 735126