Цементно-стружечная плита

В 30 годы прошлого столетия в Америке был разработан и реализован проект по производству цементностружечных плит. И только спустя полвека, этот материал начали запускать в производство в России, где он сразу же получил большую популярность и распространение.

На сегодняшний день купить ЦСП (цементно-стружечную плиту) можно в строительном супермаркете, сделать заказ у производителя или у крупного поставщика и в интернете, причем в любом количестве, оптом или в розницу.

Стоит отметить тот факт, что в Российской Федерации выпускаемая продукция очень высокого качества и может конкурировать с аналогичной продукцией западного производства.

Широкое применение получили ЦСП в строительстве, при проведении отделочных работ, как внутренних помещений, так и наружных. Материал прошел проверку временем и получил высокую оценку, завоевав доверие застройщиков.

Цементно стружечные плиты могут использоваться при монтаже различными способами. Тем не менее, многие специалисты не знакомы с этим видом материала.

Технология производства ЦСП связана с использованием жидких цементных составов, которые смешиваются с различными по фракции деревянными стружками с добавлением, для минерализации в смесителях жидкого стекла или алюминиевых солей.

Смесь, проходящая по конвейеру формируется многоструктурной в таком порядке: снаружи более мелкие древесные стружки, а внутренняя часть состоит из более крупных, далее «ковер» проходит через пресс. На выходе получается плита с гладкой и ровной поверхностью, по своей структуре монолитной и не расслаивающейся, готовой к следующей операции – грунтовке и покраске.

Основные свойства и характеристики:

  • экологичность;
  • пожарная безопасность;
  • не поддается разложению, гниению, вредные насекомые, типа жука – древоточца не заводятся из-за щелочной среды;
  • легко обрабатывается, режется при помощи обычной ручной ножовки, шлифуется, сверлится;
  • влагостойкая;
  • имеет отличные звукоизолирующие качества.

Однако есть у ЦСП один недостаток — это достаточно большой вес плиты и при монтаже справиться с ним достаточно сложно.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector
Gogetlinks 735126