Циклоны, улавливающие пыль

Для очистки атмосферы от всевозможных губительных веществ, в крупной промышленности успешно применяются пылеулавливающие циклоны. Данное оборудование базируется на принципе работы центробежных сил, способных эффективно очистить газы от пылевых загрязнений до 95%. Работа циклона построена на действии центробежных сил, возникающих в самом корпусе при закручивании потока газа и пыли. Газ, проникающий в устройство под действием такого потока, движется вниз по спирали вдоль корпуса. Тяжелые вредные частицы, содержащиеся в газе, попадают вовнутрь циклонных стенок, и оседают в отделе внизу аппарата. В этот момент очищенный газ, продолжая вращаться, изменяет направление на 180˚, и, выводится из циклона по выхлопной трубе, расположенную внутри аппарата.
Достоинства пылеулавливающих циклонов.
Популярность и востребованность циклонных аппаратов ООО «EUTIT-UA» обуславливается такими преимуществами:
1) простота устройства, отсутствие в ней подвижных частей; 2) эксплуатация при очень высоких температурах; 3) способность улавливания сухих пылевых частиц; 4) работа при высоком давлении; 5) очистка газа различной степени загрязнения.
В зависимости от своих характеристик и материала, циклоны делятся на различные типы. Так, стальные и чугунные мультициклоны при всех своих преимуществах, имеют одну особенность устройства, при которой внутренняя поверхность циклона изнашивается интенсивнее. Отличными эксплуатационными характеристиками наделены базальтовые мультициклоны, высокоэффективно очищающие газ от вредных примесей и пыли более 25-ти лет.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector
Gogetlinks 735126