У Крыма может отпасть надобность в поставках воды из Украины уже через несколько лет

У Крыма может отпасть надобность в поставках воды из Украины уже через несколько летК 2020 году Крым не будет зависеть от Украины в снабжении водой, если на полуострове начнут использовать артезианские источники. Освободиться от зависимости можно эффективно используя ресурсы рек полуострова, в том числе применив их на полях для капельного орошения. На сегодняшний день только до 20% нужд Крыма в воде покрывается из собственных водоемов. Титов считает, что зависимость от Северо-Крымского канала можно преодолеть, реконструировав местную систему подачи воды.

Информационное агентство сообщает о намерении министерства строительства начать разработки в Нижнегорском и Джанкойском районах для добычи воды из подземных источников. Вместе с этим сообщается, что для организации системы снабжения водой полуострова Крым можно использовать 23 подземных месторождения различного вида вод. 

Премьер-министр РФ Д.Медведев сказал, что из-за устаревшего оборудования потери воды, поставляемой по Северо-Крымскому каналу доходят до 50%, создав собственное водохранилище и построив завод по опреснению воды, правительство может решить проблему поставки воды в Крым.

Р.Темиргалиев подчеркнул, что подача воды в Крым сократилась в три раза. По каналу поставляют объем в 16 кубометров, вместо 50 – положенных по норме. Заявление новых властей Киева о неуплате Симферополя за воду Р.Темиргалиев категорически опроверг.

Министерство строительства сообщает, что рабочая группа в составе представителей разных ведомств решает этот вопрос в части своих полномочий. Непосредственно Министерство строительства занимается вопросом водоснабжения объектов жилищно-коммунального хозяйства полуострова.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector
Gogetlinks 735126