Удаление побелки с потолка

Побелка — один из популярнейших способов отделки потолка. Но в последнее время все больше людей отказываются от этого способа отделки и выбирают другие: подвесные потолки, натяжные потолки и другие.
Это связано с некоторыми моментами:

  1. Наверно самый главный фактор – это развитие строительной индустрии. И действительно, сейчас на рынке настолько огромный выбор отделочных материалов, что глаза разбегаются.
  2. Отказ от белил связан с ростом благосостояния и удешевлением отделочных материалов. Например, подвесные потолки еще не так давно могли позволить себе только достаточно обеспеченные люди. Но в наши дни любой может выбрать способ отделки потолка по вкусу.
  3. Побелка потолка достаточно «грязный» способ отделки.

Как снять побелку с потолка?

Итак, сегодня мы рассмотрим способы удаления побелки с потолка. Но прежде нужно уточнить один очень важный момент. Чтобы удаление побелки с потолка не обернулось для вас проблемами со здоровьем в будущем, вам стоит приобрести респиратор 3м. Купить в Екатеринбурге эту часть облика ремонтника будет несложно.
Теперь вернёмся непосредственно к самому процессу. Способов удаления побелки с потолка достаточно много, мы приведем основные:

  • В случае, когда побелка нанесена достаточно большим слоем, ее можно удалить обычным шпателем.
  • Удаление побелки при помощи пульверизатора. Намочите потолок при помощи пульверизатора. Можно использовать насадку от жидкости для стекол. Смачивайте небольшие участки потолка, а затем жестким шпателем очищайте его от белил. Помните, что такой способ удаления создаст достаточно много грязи. Лучше заранее вынести всю мебель из комнаты, либо застелить ее пленкой. После удаления основной части побелки, остальную удаляем влажной губкой или тряпкой.
  • Удаление белил с помощью клейстера. Для снятия белил можно использовать клейстер. На потолок наносим небольшой слой клейстера, даем ему подсохнуть, а затем удаляем побелку при помощи шпателя. Такой способ поможет избежать излишней грязи.
  • Снятие побелки мыльным раствором. Еще одним достаточно популярным средством удаления белил является мыльный раствор. Для приготовления раствора нам понадобится 10 литров теплой воды, 5 ст. ложки соды и 2 ст. ложки натертого мыла. Смешиваем все ингредиенты, в получившемся растворе смачиваем губку или валик и протираем потолок до полного удаления побелки.
  • Удаление побелки при помощи моющего пылесоса. Иногда для снятия побелки используют моющий пылесос. Такой способ создаст минимум загрязнений, но техника может выйти испортиться и использовать ее по прямому назначению будет нельзя.

После удаления побелки, вы можете начинать отделку потолка по своему усмотрению. Используя разнообразные виды отделки потолка, вы сможете создать дизайн интерьера своей мечты.

Видео инструкция по удалению побелки с потолка

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector
Gogetlinks 735126