Укладка половой доски

Строительство любого объекта, тем более жилого дома невозможно без использования пиломатериалов. Качество материалов определяется высокой прочностью, влагостойкостью, податливостью к механической обработке, низкой теплопроводностью и невысокой плотностью.

На сайте по адресу http://brand-wood.ru, можно не только познакомиться с различными видами отделочных строительных материалов, но заказать продукцию в любом объеме.

Натуральное половое покрытие, имеет богатую историю, доски из массива дерева начали использовать в древней Руси и до сих пор они пользуются популярностью. Потому что благодаря деревянному полу атмосфера в доме становится по настоящему гармоничной, создается естественный воздухообмен. Кроме того, деревянные полы придают особый уют и природный микроклимат.

Укладывают половую доску двумя способами:

  1. На деревянные лаги. Этот способ применяют для устройства полов в домах с высокими потолками, толщина доски при этом не менее 30 мм. На первом этаже устраивается основа – гидроизоляционный слой, например из рубероида с нахлестом его на стены, с обязательным запаиванием стыков.Затем следует установка деревянных, обработанных антисептиком лаг. Шаг между ними должен быть 60 – 75 см, при толщине половой доски 35 мм.В качестве звукоизоляционного материала можно использовать минеральную вату, керамзит и т. д. Подложку из синтепона или пергамина можно использовать для большего эффекта.При коротких досках стыки нужно располагать на лагах и закреплять их саморезами.

    Шлифовка уложенного пола должна проводиться в трех направлениях – по диагонали, вдоль и поперек с последующим нанесением грунтовки. Таким образом, обычно повторяют операцию три раза.

    Лакировка половой доски производится тремя слоями лака повышенной прочности.

  2. С помощью приклеивания половой доски на клей. Этот способ укладки требует от доски идеальной гладкости поверхности. Клей подбирается в зависимости от длины досок. Но любой клей должен иметь достаточную прочность и пластичность.
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector
Gogetlinks 735126