Украина: В Государственном земельном кадастре числится около 6,5 тыс. участков

Украина: В Государственном земельном кадастре числится около 6,5 тыс. участковСотрудники Национальной кадастровой системы за истекшие две недели внесли в Государственный земельный кадастр порядка 6,5 тысяч земельных участков. Об этом проинформировали в пресс-центре Государственного агентства земельных ресурсов.

По данным ведомства, на данный момент к государственным регистраторам попали на прием свыше 12 тысяч жителей Украины. Сотрудники   территориальных органов земельных ресурсов выдали почти 1,6 тысяч выписок из земельного кадастра.

В агентстве подчеркнули, что с 1 января текущего года применяются новые нормы, регламентирующие процедуру регистрации прав на земельные участки. Для оформления в собственность их в обязательном порядке вносят в Государственный реестр прав на недвижимое имущество и их обременений.

Между двумя ведомствами —  Укргосреестром и Госземагентством налажена четкая система обмена информации, базы данных которых обновляется регулярно в режиме онлайн. Данная мера позволяет оперативно фиксировать в Государственном земельном кадастре данные о земельном участке и закрепит за ним кадастровый номер.

Помимо прочего, с 1 января текущего года  впервые был законодательно закреплен порядок формирования земельного участка, с определением его границ и площадей, что в свою очередь отражается в  Государственном земельном кадастре.

Земельный участок является сформированным только тогда, когда ему присвоен кадастровый номер. Каждый сформированный земельный объект регистрируется в Государственном земельном кадастре.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector
Gogetlinks 735126