Установка ниши из гипсокартона

установка окон пластиковыхПри неровной стене в квартире ситуация вполне поправима, если создать в проблемном месте нишу из гипсокартона. Материала для ниши подбирают с учетом ее размера, назначения и условий использования. В таких помещениях, как ванная комната, кухня, применяют влагостойкий гипсокартон. Декоративные ниши в гостиных и спальнях делают из стандартного гипсокартона.

Хорошо и удобно работать со стандартным и влагостойким гипроком. Он является профессиональным отделочным материалом, в котором предусмотрена спецразметка, благодаря чему не нужно дополнительно ее расчерчивать под профили. Листы Gyproc имеют более легкий вес до 20% веса от аналогов. Поэтому при монтаже этого материала затрачивается меньше физических усилий. Также вас может заинтересовать проэктирование autodesk map 3d, подробнее о котором вы сможете узнать перейдя по ссылке.

Гипрок выигрывает тем, что имеет меньшую стоимость при высокой прочности практически вдвое. Это означает, что выполненная из такого материала ниша, при минимальных затратах, может выполнять функции стеллажа, выдерживая высокие нагрузки. Стыкуются листы такого гипсокартона вплотную и для заделки швов требуется в два раза меньше материала.

Толщина используемого профиля зависит от степени нагрузки. Для недекоративных конструкций выбирают профили толщиной от 0,25 до 0, 5 мм, рифленые, из закаленной стали. Вставленные в металлическую рифленую поверхность саморезы, при нагрузках не выскакивают, застревая в ней как гарпуны. Для разметки требуется качественный уровень и аккуратность. Когда стена размечена под будущую нишу, переходят к монтажу каркасной конструкции. При установке направляющих профилей, повторяющих конфигурацию ниши, под них подкладывают уплотнительную ленту.

Если нишу обустраивают в коробе, обшивка начинается с боковых граней и затем в готовом варианте ставится на место. Каркас полностью собирают и используют гипсокартон для закрытия внутренних стен ниши. В самом конце закрывают фронтальную часть конструкции ниши. При финишной отделке обработка листового Gyproc выполняется теми же способами, что и для конструкций из других видов гипсокартона.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector
Gogetlinks 735126