Увеличение ежемесячных платежей на выполнение капремонта жильцами не превысит инфляционные показатели

Увеличение ежемесячных платежей на выполнение капремонта жильцами не превысит инфляционные показателиКонстантином Цициным, гендиректором Фонда по реформированию ЖКХ, в ходе пресс-конференции был раскрыт вопрос об увеличении размера ежемесячных платежей на выполнение капитального ремонта. По его мнению, размер добавленной стоимости в счетах россиян в перерасчете за год вряд ли превысит уровень инфляции в стране.

Цицин отметил, что расходы по данной статье не только останутся ниже инфляционных издержек, но и на протяжении ближайших трех лет вряд ли будут изменены в какую-либо сторону. Объяснением его слов может быть то, что на данный момент еще только идет становление новой системы, и этот период может затянуться.

Гендиректор сказал, что на 2014 год средства для софинансирования программы выполнения капитальных ремонтов уже выделены из региональных бюджетов, а расходы на будущие годы также будут учтены в ежегодном планировании. Одним словом, программа будет материально поддерживаться еще на протяжении нескольких лет. 

Руководитель Фонда отметил, что на сегодняшний день ежемесячный платеж достаточно небольшой – не превышает 300 рублей, что не должно сильно повлиять на общую стоимость содержания жилплощади.

Напомним, что с декабря 2012 года реализуется принятый Госдумой законопроект о финансировании выполнения капремонтов многоквартирных жилых домов за счет ежемесячной оплаты соответствующего взноса их собственниками. Размер платы зависит от каждого субъекта РФ. Внесение денежных средств осуществляется как с помощью специального счета дома, а также счета региональных операторов.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector
Gogetlinks 735126