В Московской области в скором времени заработает план по выделению многодетным семьям земель под жилье

В Московской области в скором времени заработает план по выделению многодетным семьям земель под жильеВиктор Егерев, являющийся заместителем председателя правительства Московской области, сообщил о том, что многодетные семьи, ставшие на очередь на земельные участки в Подмосковье до начала 2012 года смогут их получить до конца нынешнего года.

Ранее Борис Громов, стоящий на должности губернатора Подмосковья дал поручение министерству имущественных отношений и главам муниципальных образований обратить отдельное внимание на вопрос обеспеченности многодетных семей земельными участками. Громов также пояснил, что больше двенадцати тысяч многодетных семей должны получить бесплатно за два года земельный участок под строительство жилья.

Егерев уточнил, что за выделение земельных участков многодетным семьям несет ответственность не министерство имущественных отношений, а министерство социальной защиты. Это позволяет вновь прибегнуть к плановому выделению участков земли. Каждое муниципальное образование вскоре получит соответствующий план, по которому будет выделять многодетным семьям земельные участки. По такому плану во втором квартале нынешнего года должно быть выделено многодетным семьям пятнадцать процентов участков, в третьем квартале – тридцать пять, а в четвертом – пятьдесят.

На сегодняшний момент в Подмосковье насчитывается около двадцати тысяч многодетных семей, требующих улучшения жилищных условий.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector
Gogetlinks 735126