В одном из районов Подмосковья 80% многодетных семей получили земельные участки

В одном из районов Подмосковья 80% многодетных семей получили земельные участкиПочти 80% многодетных семей, проживающих в Шатурском районе Московской области, в текущем году стали владельцами собственной земли, специально для этих целей администрацией Подмосковья было выделено почти 100 участков, тогда как получить участки хотели бы около 120 семей, здесь они востребованы так же, как и земельные участки в Ломоносовском районе Ленинградской области.

Законопроект Московской Областной Думы, принятый в 2011 году, гласит, что бесплатные земельные наделы для личного пользования, в том числе и строительства, могут быть предоставлены тем многодетным семьям, которые проживают на территории Подмосковья более 5 лет. Согласно законопроекту, площадь участка не превышает 15 соток. Осенью текущего дома была принята поправка к закону, и теперь на участки могут претендовать семьи, обладающие земельными участками, размеры которых не превышают шести соток. Кроме того, на собственный загородный участок могут претендовать семьи, которые обладают долей в каком-либо жилом доме.

Руководство Шатурского района отмечает, что участки распределяются при помощи жеребьевки, которые обычно проводятся в феврале и сентябре. В результате более 70 семей обзавелись земельными участками, часть из них уже оформили все необходимые документы, подтверждающие их права на собственность. В декабре запланирована еще одна жеребьевка.

В том случае, если предлагаемый земельный участок не устраивает потенциальных владельцев, они могут выбрать другую землю, если та не будет принимать участия в аукционе и будет свободна. В очереди осталось всего лишь десять семей, но тем не менее заявки на получение жилья продолжают приниматься.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector
Gogetlinks 735126