В Подмосковье обещают выправить ситуацию с задолженностями муниципалитетов за теплоснабжение

В Подмосковье обещают выправить ситуацию с задолженностями муниципалитетов за теплоснабжениеРегиональные власти намереваются взять под свой непосредственный контроль проблемы задолженностей за энергетические ресурсы в Лосино-Петровском, Старой Купавне, в Сергиевом Посаде и его районе. В данных населенных пунктах теплоснабжение может быть отключено в результате имеющихся долгов, рассказал журналистам Павел Жданов, министр ЖКХ Подмосковья.

Ранее Дмитрий Пестов, председатель подмосковного правительства рассказал, что Подмосковье занимает лидирующие позиции среди всех российских регионов в области неплатежей за газ. Раньше этот показатель определялся 15 млрд. рублей, но к середине прошлого 2012 года снизился до значения 10,5 млрд. рублей. Наиболее значимые долги зафиксированы за коммунальные услуги в таких подмосковных населенных пунктах, как Солнечногорск и Сергиев Посад.

Между тем, Андрей Воробьев, губернатор Подмосковья, самолично дал обещание, что в результате имеющихся долгов отопительный сезон в нынешнем году начнется вовремя. Власти же пообещали сократить задолженность к началу сезона отопления до 3-5 млрд. рублей.

Жданов сказал: «На сегодняшний день задолженность имеется и организации, осуществляющие снабжение энергоресурсами имеют все основания ввести ограничения на подачу электричества и газа. Региональные власти в свою очередь намереваются к отопительному сезону принять необходимые меры для повышения эффективности управления. Разговор касается ключевого момента, способного разрешить ситуацию».

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector
Gogetlinks 735126