В рамках строительства модульных храмов в столице ведется освоение 20 земельных участков

В рамках строительства модульных храмов в столице ведется освоение 20 земельных участков

Недавно Владимир Ресин, занимающий должность первого заместителя столичного мэра, сообщил журналистам, что в рамках программы возведения модульных храмов в Москве на сегодняшний день началось освоение 18 земельных участков.

Между тем по 60 земельным участкам проведены слушания, а также выпущены градостроительные планы. На 7-8 земельных участках уже начались строительные работы. По планам столичных властей в городе вскоре должно появиться 200 православных храмов модульной конструкции. Столичный чиновник подчеркнул, что строительные работы полностью финансируются за счет благотворительных пожертвований. При этом Владимир Ресин напомнил, что по статистическим данным средняя обеспеченность православными храмами на одну тысячу населения ниже, чем у остальных конфессий.  Земельные участки по всей стране постоянно дорожают. Прежде чем оценить себестоимость строительства, узнай стоимость земли в Екатеринбурге или другом городе, в котором планируете покупку участка.

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл летом прошлого года предложил начать в Москве строительство модульных православных храмов. На сегодняшний день совместно с Москомархитектурой, патриархией и окружными префектурами рассмотрено свыше 200 земельных участков под строительство храмов. По сообщения представителей Москомархитектуры первым православным храмом модульной конструкции в Москве станет храм во имя святых равноапостольных Мефодия и Кирилла, который разместится возле столичного театра на Дубровке. Именно в этом театре произошел теракт в 2002 году. В средине весны нынешнего года мэр Москвы С. Собянин и патриарх Кирилл заложили первый камень в основание будущего храма.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector
Gogetlinks 735126