В Сочи разгорелся крупный скандал с земельными махинациями

В Сочи разгорелся крупный скандал с земельными махинациямиСочинские следователи возбудили уголовное дело против заместителя директора департамента имущественных отношений местной администрации. Его подозревают в осуществлении большого количества аферистских махинаций. Следователям известно о двух эпизодах, когда чиновник обманул бизнесменов и получил за это немалые деньги.

Согласно материалам следствия, два года назад к данному чиновнику обратился один из бизнесменов и попросил посодействовать в постановке его земельных участков на учет в кадастровый реестр. Подозреваемый оценил собственную работу в миллион рублей, и после того, как он получил первую половину суммы, он создал поддельные документы, удостоверяющие факт постановки участка на учет. Бизнесмен впоследствии узнал о том, что документ, который он получил, является поддельным.

Следователям также удалось установить, что именно этот чиновник совершил еще одну аферу, связанную с выдачей необходимого для строительства многоэтажного дома разрешения. За свои действия по данному вопросу подозреваемый получил порядка пяти миллионов рублей. По мнению следователей прокуратуры, таких эпизодов в карьере бизнесмена порядка двадцати.   

Через какое-то время он вернул обратно примерно полмиллиона рублей, отметив, что он не способен повлиять на ход дела. Однако остальными 4,5 миллионами он распорядился, исходя из своих собственных усмотрений. Сейчас чиновник находится под арестом, и в самое ближайшее время ему будет предъявлено обвинение по статье 

 

«Между тем, через некоторое время работник администрации вернул 500 тысяч рублей, заявив, что не может оказать содействие. При этом остальными деньгами мужчина распорядился по собственному усмотрению», — говорится в сообщении. Согласно уголовному кодексу РФ чиновнику за мошеннические действия грозит до десяти лет в колонии общего режима.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector
Gogetlinks 735126