Вакуумные пакеты

Для продления сроков хранения продуктов можно с успехом пользоваться вакуумными пакетами. Тем более, что современные передовые технологии предоставляют такую возможность для потребителей и производителей в пищевой и промышленной отраслях.

Купить вакуумные пакеты можно непосредственно у производителя оптом, для упаковки продукции.

Развитие производства и выпуск вакуумных пакетов для пищевых продуктов, вытеснили с рынка упаковочных изделий привычные в прошлом стеклянные и металлические банки и бутылки. И на это есть свои причины, так как пакеты имеют несомненные достоинства:

  • Применяемая для использования в пищевой промышленности многослойная пленка не выделяет вредных токсинов и абсолютно безвредна для здоровья;
  • Во время транспортировки, высокая прочность пленки обеспечивает целостность упакованного в нее продукта, в том числе на этапах погрузки и разгрузки;
  • Пакет обеспечивает сохранность продукта, так как его свойства позволяют сохранять герметичность и предупреждают проникновение водяных и воздушных паров. Без соприкосновения с кислородом снижен процесс окисления пищевых продуктов.
  • Продукт прекрасно виден потребителю в самом естественном виде то есть покупатель может рассмотреть его цвет, форму, кроме того пакет практически не имеет веса.
  • Упакованные в специальные пакеты (с прорезями, или ручками) продукты можно подвесить на специальные вешалки, что очень удобно как для продавцов, так и для покупателей.
  • При заполнении вакуумного пакета газовой специальной смесью, которая позволяет модифицировать атмосферу, сроки хранения пищевых продуктов могут быть продлены до 3 – х лет.

Какими бывают вакуумные пакеты? Оказывается их, существует множество различных видов:

  1. С рисунком и без;
  2. С использованием одновременно с пакетом подложек, лотков, поддонов из разных материалов;
  3. Толщина упаковочной пленки может быть очень плотной или тонкой и различаться по типу:
  • в зависимости от сферы применения;
  • в зависимости от метода (пастеризации, стерилизации и ультрасовременной температурной обработки).
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector
Gogetlinks 735126