Вентиляция квартиры

Несмотря на век прогрессивных технологий, новых открытий и экономической динамики, порой, казалось бы, простые вещи еще не укоренились в сознании обычных людей. Как пример можно привести такой процесс как приточная вентиляция квартиры. Так, на территории постсоветских стран это понятие ассоциируется только с проветриванием через форточку или окно. Немногие задумываются о том, что правильно налаженный воздухообмен не менее важен, чем ежесекундное дыхание для поддержания организма в состоянии здоровья и благополучия. Бытовые вентиляторы также важны для производств и промышленных объектов, где прибыль владельца напрямую зависит от качества воздуха и хранения продукции. Если затронуть тему последствий и систематичного игнорирования этих процессов дома, то это в близкой или далекой перспективе непременно скажется не только на состоянии здоровья, но и на вашем ремонте и мебели. Такие явления как излишне сухой, влажный или спертый воздух могут привести к необратимым последствиям, поэтому лучше предусмотреть установку нужной системы как можно раньше.

С появлением пластиковых окон, которые в первую очередь предназначены для удержания тепла, зимой наши жилища превратились в закрытое пространство. Стоит ли говорить, что отсутствие движения воздушных потоков приводит к огромному количеству негативных последствий – повышенная влажность, грибок, плесень, респираторные заболевания. Именно поэтому вентиляция является незаменимым звеном для комфортной и здоровой жизни. От чего же нужно отталкиваться при выборе той или иной системы, как определить, что именно нужно именно в вашем случае?

Если вы решили сначала изучить этот вопрос самостоятельно, то, наверняка, постараетесь найти ответы на эти вопросы в интернете. Итак, самым простым способом вентилирования выступают приточные клапаны, которые устанавливаются на окнах или на дверях и осуществляют подмес свежего воздуха. Однако, не всем такой вариант нравится. Среди отмеченных недостатков – свист, шум, замерзание при температуре ниже -10, попадание пыли, сквозняк. Кроме этого совместно с таким клапаном советуют устанавливать вытяжной вентилятор, тогда цикл воздухообмена станет полным. Что же касается систем принудительной вентиляции, то самым удачным можно по праву считать приточно-вытяжной вариант, особенно с функцией рекуперации тепла. Это даст не только свежий, но и подогретый воздух зимой.

В любом случае, консультация специалиста при выборе вентиляционого оборудования не будет лишней и поможет выбрать оптимальный вариант с учетом особенностей вашего помещения и в рамках запланированного бюджета.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector
Gogetlinks 735126