Виды обоев: особенности и применение

На сегодняшний день строительная сфера представляет множество материала для любого вида ремонта. Главным из них являются обои как отделочный материал для стен дома. Это приспособление имеет широкое применение и спрос. На сегодня выпускают больше ста видов обоев, разные по фактуре, цвету, материалу и размеру. Именно тут можно узнать, какая разновидность обоев существует. В зависимости от цели применения, выбирается определённый вид, каждый из которых имеет свои преимущества и недостатки. Мы выясним, какая есть классификация обоев и в чём их особенности.

Для прихожей, спальни или любой другой комнаты могут использоваться разные обои. Прежде всего их все можно поделить на несколько групп за их особенностями.

  1. Обои, которые дышат и пропускают влагу и недышащие. Первые из них обычно применяются в жилых помещениях, которые обеспечивают все условия для проживания. Так как при поклейке используется больше воды в сочетании с клеем. Недышащие обои предпочитают использование винилового клея.
  2. Обои, которые отлично удаляются, снимаются со стен при помощи скребка.
  3. Обои, которые устойчивы к пятнам. Такие обои хорошо протирать и при этом не вредит их структуре.
  4. Обои, которые не теряют структуру под воздействием солнечного света. То есть такие обои не теряют свою красоту при попадании солнечных лучей. Обычно они клеятся в тех домах, где южная сторона.
  5. Обои, которые стойки к истиранию.

Кроме того, сегодня есть широко известны и применяемые виды обоев:

  • Гладкие бумажные, которые вцелом состоят из бумаги. На его поверхность наносят любой рисунок типографным способом.
  • Структурные бумажные обои – это бумажная основа с нанесённой густотёртой краской методом трафаретной печати. Такие обои есть многослойными, также покрываются специальным составом.
  • Виниловые обои широко известный и экономичный вариант. Они легко моются и служат достаточно долго. Виниловые обои есть водостойкими и воздухопроницаемыми.
  • Тканевые обои, или текстильные в основе имеют обычное бумажное полотно, где с внешней стороны наносится слой нити и натурального волокна хлопка, льна, вискозы, джута и многого другого.

Эти и другие виды придают любому помещению прекрасного вида уюта.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector
Gogetlinks 735126